Психология

Этот вопрос я хотел опубликовать от лица моего друга, который очень переживает по одной теме...

Некоторым это может показаться странным то, что я расскажу, но плиз, примите это как за данность. Я на всякий случай скажу, что, если кому-то покажется этот текст попыткой вызвать жалость, это не так..
Может быть, кто-то читал "Обломова"? Я, в общем, хотел рассказать именно о моем "обломковском" состоянии (без увлечения, конечно). Порой, мне все время кажется, что я неразвитый. Я не могу точно сказать, почему.. Просто, может, кому-то мой взгляд очень странным, но я всегда считал людей, которых воспитала улица, более продвинутыми, чем те, кто пытался обойти "уличные законы". Может быть, я какой-то моральный мазохист? Просто мне хочется испытания на устойчивость характера (если кто-то хочет сказать, что спорт в этом поможет, то я соглашусь, однако, мне этого мало.). И, глядя на некоторых людей, которые по словам некоторых: "их улица учит" и имеющие не самые радостные истории детства, я чувствую себя закомлексованным. У меня вроде бы все хорошо, все, что надо, у меня есть. Хорошие отношения с родителями (мне 17), но все равно мне че-то фу... Хочется серьезных испытаний, которые жизнь будет давать. У меня также, конечно, не сладко было в детстве (отец пил, развод, когда мне 3 года было, лишь обо всем этом в 12 лет только узнал, папаше насрать на меня, по его поведению это видно. Несмотря на то, что у меня есть отчим, который воспитывает меня), но мне все равно казалось, что то, что я пережил-это фигня. Какая-то ревность что-ли, что у некоторых "плохо", то есть подвергаются испытанию, а у меня все норма.. Я, всерьез, то ли я моральный мазохист какой-то, то ли не знаю что...
Что мне делать? Я запутался уже...
P.С. Еще раз напомню, что это текст моего друга (Анон), просто он не имеет своего mail..
Нужна серьёзная цель, а испытаний в жизни будет достаточно. Может, и приспособлены больше, воспитанные улицей, но не надо искать приключений специально на пятую точку.
Лёнчик :d
Лучший ответ
всё пройдет, пройдет и это. а в чужие жизни лезть не надо. сами разберутся.
Лариса Зайцева
Похвально ваше стремление помочь другу. По всему видно, что у него заниженная самооценка. А то, что ему "не хватает испытаний в жизни" -так это подростковая неуверенность в себе и неудовлетворенность жизнью. Посоветуйте ему думать о других больше, чем о себе (ведь большее счастье-давать, чем получать) и не зацикливаться над подобного рода мыслями. В жизни есть вещи более важные и нужные и не стоит растрачивать силы на упаднические настроения.
ИДИОТ ДРУГ . ИЩЕТ ПРИКЛЮЧЕНИЙ, НАДО ЖИЗНЬ ПОЗНАВАТЬ С ЦЕЛЬЮ, НЕ ПРОСТО ВСЁ Г,, ХВАТАТЬ ЧТО ВАЛЯЕТСЯ,
Tatyana Ozlu
у друга твоего просто проблема с родаками скажем жестко им на него похуй (всем трем МАМЕ ПАПЕ. И УБЛЮДКУ ну я так отчима называю) не плевать в смысле не обрашают внимания а в смысле за человека не считают пацан залипает на каком то бреде пусть отвлечется займется спортом в качалку походит или на футбол запишется пусть ему нужно место для собственной реализации пускай хотябы девченку найдет что ли. Пусть успокоится все эти "уличные школы" ничего не дали кроме финтов и понтов а умение дать поебалу и если че разрулить ситуацию есть в каждом кто просто брет на себя ответственность (сам проверял) посоветуй ему посмотреть бойцовский клуб. И если у него жизнь такая тухлая пусть сам её и строит как говорит пословится из ничего ничего. Пусть почитает литературу на данную тему (ДА забавно звучит но это помогает) типо пикапа или пусть по лазиет по сайтам типо БуДЬ альфой предложи ему хуже небудет пусть узнает что такое невербалика самца и все такое жизнь сама закрутится.
Alina Bisimbaeva