Я очень комплексую. Хочу стать красивой, высокой девочкой и без очков.
Мне почти 12 лет, зрение -7, рост 148 (одноклассники и одноклассница 160-165). Расту я медленно, хотя мои родители 172 и 175, МС и груди у меня нет, выгляжу я лет на 7. Очень комплексую, хочу рост 175-180 и хорошее зрение. Операции на глаза не советовать, так как их у меня было две. Спортивной гимнастикой занималась, но в 11 лет мне запретили. Линзы носить ни в какую не разрешают. Я считаю себя уродиной и ботаничкой (отличница я). И, да, не советуйте мне только умом заниматься, ибо красивой быть мне тоже очень хочется. Очки мне не идут, зрение резко падает (((. Не хочу в 18 лет носить очки с палец толщиной и быть метр в кепке ростом, да ещё и плоской быть ((( Чувствую, что лет в 20-30 меня замуж никто не позовёт и парней никогда не будет (((
Да и имя моё мне не нравится совершенно-Маргарита, а хочу я быть Катей. Оно похоже на Маргарин.
Как стать красивой?
Психология
Очень переживаю. Вопрос внутри
Катерина - деревней пахнет. Маргарита- много уменьшительных имён, приемлемо для любого возраста. Маленький рост. Вы можете стать миниатюрной дамой, если не вырастите дылдой. А миниатюрная женщина - это и для великанов, и для субтильных, среднего роста мужчин. Так что число кандидатов увеличивается. Думаю, что уход за глазами необходим. Капли, отдых, гимнастика. Очень важен уход за волосами и кожей лица, шеи, рук. Наверное, Вы хорошо сложены, т. к. в гимнастику корявых не берут, осталось продумать фасоны одежды. Вот к таким достоинствам, да ещё и умная, Вы себя явно недооцениваете. Удачи. Кстати, "малышки" очень часто бывают с железной волей.
Тебе нужно в Монастырь.
Там станешь Катей.
НЕКРАСИВАЯ ДЕВОЧКА
Среди других играющих детей
Она напоминает лягушонка.
Заправлена в трусы худая рубашонка,
Колечки рыжеватые кудрей
Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы,
Черты лица остры и некрасивы.
Двум мальчуганам, сверстникам её,
Отцы купили по велосипеду.
Сегодня мальчики, не торопясь к обеду,
Гоняют по двору, забывши про неё,
Она ж за ними бегает по следу.
Чужая радость так же, как своя,
Томит её и вон из сердца рвётся,
И девочка ликует и смеётся,
Охваченная счастьем бытия.
Ни тени зависти, ни умысла худого
Ещё не знает это существо.
Ей всё на свете так безмерно ново,
Так живо всё, что для иных мертво!
И не хочу я думать, наблюдая,
Что будет день, когда она, рыдая,
Увидит с ужасом, что посреди подруг
Она всего лишь бедная дурнушка!
Мне верить хочется, что сердце не игрушка,
Сломать его едва ли можно вдруг!
Мне верить хочется, что чистый этот пламень,
Который в глубине её горит,
Всю боль свою один переболит
И перетопит самый тяжкий камень!
И пусть черты её нехороши
И нечем ей прельстить воображенье, -
Младенческая грация души
Уже сквозит в любом её движенье.
А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?
Николай Заболоцкий
Среди других играющих детей
Она напоминает лягушонка.
Заправлена в трусы худая рубашонка,
Колечки рыжеватые кудрей
Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы,
Черты лица остры и некрасивы.
Двум мальчуганам, сверстникам её,
Отцы купили по велосипеду.
Сегодня мальчики, не торопясь к обеду,
Гоняют по двору, забывши про неё,
Она ж за ними бегает по следу.
Чужая радость так же, как своя,
Томит её и вон из сердца рвётся,
И девочка ликует и смеётся,
Охваченная счастьем бытия.
Ни тени зависти, ни умысла худого
Ещё не знает это существо.
Ей всё на свете так безмерно ново,
Так живо всё, что для иных мертво!
И не хочу я думать, наблюдая,
Что будет день, когда она, рыдая,
Увидит с ужасом, что посреди подруг
Она всего лишь бедная дурнушка!
Сломать его едва ли можно вдруг!
Который в глубине её горит,
Всю боль свою один переболит
И перетопит самый тяжкий камень!
И пусть черты её нехороши
И нечем ей прельстить воображенье, -
Младенческая грация души
Уже сквозит в любом её движенье.
А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?
Николай Заболоцкий
Да врёшь ты всё.
Елена Дистель
Что вру?
Норм рост для девушки. Маленькая дюймовочка мимими. Очень мило.
Я 171 см парень :D.
Милая девочка! Это все твои возрастные фантазии. Поверь мне, (57 лет), пройдет время - и ты поверишь в себя, для тебя найдется ТВОЙ принц! Он полюбит тебя такой, какая ты есть! Поверь, это так!
Елена Дистель
У меня маленький рост, почти самая низкая в классе, плоская, да и хожу в толстых очках, а зрение у меня падает очень сильно (((
А парням такие очкастые не нравятся
всё у тебя будет хорошо ;-) не переживай, всему своё время
Елена Дистель
Я очкарик и ботаничка (((
Зрение у меня очень плохое и стекла толстые, а такие девушки парням не нравятся. Да я ещё и каплица, рост всего лишь 148, а мне почти 12. Хочу 180 и снять эти ужасные очки!
Ну про рост не парься, ты будешь ростом с родителей или около того, очки идут всем, нужно только хорошо подобрать оправу, а насчет ухудшение зрения, поговори с реалистом, это его специализация. А вот за имя, как Маргарите, даже как-то обидно стало, Катя имя очень распространенное, а твое имя с латыни значит жемчужина, что довольно круто, но это только мое мнение, в конце концов имя и поменять можно
Не переживай, Когда надо тогда и придут мс, плоской ты не будешь, тебе еще 12 лет. Ты растуший организм, все у тебя вырастит .Рост-не проблема. Очень мило быть маленького роста) Старайся ухаживать за кожей, волосами, всегда ходить в чистой одежде. Что насчёт очков, попроси родителей подобрать оправу покрасивее, если разрешат, то выбирай модную оправу, которые сейчас носят многие. Это будет стильно и красиво. Имя у тебя очень красивое. Все будет хорошо, поговори с родителями, они должны тебя понять. Удачи)
Елена Дистель
Мне никакие очки не идут, потому что стекла толстые. А нормальные (утонченные) родители считают, что типа дорого.