Психология

возраст очень важно? вопрос внутри...

в контакте есть фейковая страничка, без моих фоток .(а только цветочки, машинки и т п ..) там возраст указал 12 лет . теперь когда завязывается спор с кем то и если оппонент не может аргументированно переубедить меня, то он обязательно укажет на мой юный возраст . мол "ты ещё школьник, тебе этого не понять" .
при чём это происходит очень часто .
всегда думал раньше, что в споре важны аргументы и факты, а не возраст .
неужели оппоненты не могут предположить, что с фейковой страницы может сидеть человек любого возраста и пола? зачем тыкать на возраст ?
Ну когда спор переходит на личность оппонента, он уже проигран. Просто забей, ты выиграл.
Ольга Кожедуб
Лучший ответ
Могу добавить. -"В споре рождается истина"-глубочайшее заблуждение. Кроме истины там могут рождаться ссоры, драки, обиды, недоразумения и тд. Если в нем родилась истина, то это большое везение. Но, такое-редкое явление, без уступки с чьей-то стороны. С возрастом это почти никак не связано. И седые мужики могут, с пеной у рта, доказывать собственную "истину".
Малика Абдуллатипова может лучше вообще на возраст не смотреть и не указывать этот фактор?
от недостатка терпения и ума .
Юля ))))
Люди в большинстве своем тупые, не умеют аргументировать и выражать свои мысли словами.
Из-за этого они очень часто переходят на второстепенные качества собеседника, не относящиеся к спору, дабы принизить его и возвысить себя на его фоне
Быдло
а может просто не завязывать спор?
Вера Гамаюнова
Многие сливаются фразой "ой да ты школьник". Это печально
Так может на самом деле тебе 13? Тебе то кажется, что это огромная разница)))
Ольга Лобова
Укажи возраст побольше. Мне тоже не доставляет удовольствия спорить с детьми ..
Это не указание на возраст, ориентируясь по твоим репликам, а просто отдельное оскорбление. Если бы ты написал, что с севера, тебе бы парировали, что ты тупой необразованный чукча. Написал бы что положительно к алкоголю относишься-ответили бы, что весь мозг пропил. Причём про возраст пишут люди и даже сами не считают, что собеседник глуп как школьник, а просто не согласны с тобой в чём-то. Возьмём пример- такой мудак будет общаться с Билом Гейтсом и спорить с ним о microsoft. У Гейтса будет фейковая страница и там будет указано 12 лет. Его оппонент начнё затирать какую-то неверную инфу про микрософт. Гейтс будет ему всё по делу объяснять. Но тот скорее всего будучи неправым, но не получая согласие со своим мнением от Гейтса, коснётся опять же возраста.