Психология

У меня боязнь сцены, Хотя это моя профессия. Очень переживаю.Хочу открываться людям а не бояться их. что мне делать?))

Перед выходом на сцену просто вспомните о том, что Вы людям зла не желаете, что идете с добрыми намерениями и ни в чем не провинились перед ними. Это придает уверенности. :)))
ЮТ
Юлия Толкачева
3 094
Лучший ответ
Попробуй следующее упражнение, найди такое место, где ты точно знаешь, что тебя не слышат н начинай орать и беситься по полной. Даже зная, что ты одна, по началу невольно будешь делать это с оглядкой, но с каждым разом к тебе прийдйт уверенность, а когда она прийдёт, то даже если кто-то застанет тебя за подобным занятием, то вы вместе от души над этим посмеётесь. Удачи.
Сходи разок на нудистский пляж. На людей посмотри, сама голышом пошляйся.. . Отнесись к этому, как к тренингу. Сможешь себя пересилить- отлично. Перед выходом на сцену вспомни свои ощущения. И расслабься, на сцену выйти проще.
Всё пройдёт с практикой. Я была учителем--боялась войти в класс. Со временем всё прошло. Удачи Вам!
Скрывать это от других, пересиливать себя и выходить на сцену как ни в чем не бывало, если профессия для тебя важнее твоих страхов, то обязательно сможешь пересилить себя, если же страхи свои не пересилишь, необходимо менять профессию.
Анна Маслиёва
Анна Маслиёва
55 044
В данном, конкретном, случае это возрастное, пройдет .
Будьте почаще среди людей, общайтесь свободно, можете даже здесь тренироваться
Алия Асаинова
Алия Асаинова
45 861
Очень волнительно перед выходом. До последней секунды. По себе знаю. Потому что взаимодействуешь с окружающим. Мне шаг из-за кулис всегда напоминал шаг в бездну. Мир за тобой перестаёт существовать и мира впереди нет. Есть ты сам и ничто уже не страшно.
Кырмызы Токтар
Кырмызы Токтар
43 916
Не думай о сцене, думай о людях за ней.
Выступайте перед друзьями, родствениками. знакомыми.
Декламируйте хотя бы несколько слов перед ними.
Концентрируйтесь на уверенность. Посадите семена
уверенности в себе и дайте им прорасти. Вы всегда можете.
И вы знаете.
Анна А
Анна А
35 145
Свежо Придание. . Да верится с трудом..
Подобрать подходящую терапию, практик (направлений) в которой есть как минимум три: эги, важи, шат. . последнее предпочтительней - быстрее и проще. Удачи (яндекс). . :)
Юлия Кожина
Юлия Кожина
13 342
если это серьёзно, то заходи сюда
http://eftrus.narod.ru/
Sveto4Ka_ Plotnikova
Sveto4Ka_ Plotnikova
11 664
Представьте, что в зале сидит только один человек (например, мама или любимый) , и вы выступаете только для неё (него).
Дарья Божко
Дарья Божко
5 528
Вам нужен психолог, обращайтесь! Я с радостью Вам помогу!
Каждый раз, когда выходите на сцену представляйте, что вы в другом месте (в котором вам хорошо) , обычно это помогает) Толпу видно не будет, вспышки от фотокамер и другие эффекты - превратят толпу в одно единое целое..
Как это ни странно. но нужно ЧАЩЕ выходить на сцену..
Не замечать людей в зале, не смотреть в темноту, где сидят