Психология

Прошу не относиться к вопросу Слишком серьезно. Хотя он серьезный, да. Как выглядит Бог? Вы его видели? Вн. пояснения

Часто читаю и не далее как только что в очередной раз.
Ты представь Бога) Ты видел Бога? Нет, я не видел.
А люди типа видели, 0га) Не будем о психическом здоровье.
Может, это нормально, и его не видел только Я.

Опишите, как он выглядит, на кого похож? Если встречали конечно)
Обычно его за компанию с дьяволом видят лишь шизофреники)) Ага)) Но мы то не такие)) Неее))
Ну не знаю, не знаю)) Какой-нибудь бородатый дядька, похожий на деда мороза с весёлым пофигистичным нравом))
Гульдана Оралбаева
Лучший ответ
Татьяна Мешина(Терехина) Юля))
Догму видела? Мне эта версия нравица больше))
Видеть - не видел. И вряд ли увижу на Земле. Но все-таки как-то Его представляю. Разумеется, как выглядит "как-то" - я не могу описать, по причине отсутствия таланта.
Лиля Гиниятова
Татьяна Мешина(Терехина) он похож на человека? я реально никогда мыслью не задавался даже. хотя, как все, когда петух жареный клевал, вспоминал
Не встречала, но знаю, что что то есть, и когда в моей жизни что-то не так, прощуПомоги! Помогает! А еще Спасибо каждый день говорю, знаю, слышит!
как люди, которые рядом с вами...
Татьяна Мешина(Терехина) дети? или все, кого люблю?
На меня похож. По образу и подобию ведь.
Damira Muhamedrahimovna
Для меня Бог - это мой любимый человек)
Мужчина перенесший клиническую смерть рассказывал: Я, оказался в центре города, вокруг были дома сделанные из золотого, прозрачного стекла, на земле таких я не видел. Я стоял на коленях посреди площади, а предо мною был огромный огненный шар, из которого раздавался голос, говоривший со мной. Из этого огненного шара я ощущал любовь и умиротворение, голос говорил мне, что рано еще мне сюда, что я не выполнил свою задачу, что у меня родится дочь, которую я должен буду вырастить. Но я умолял, чтобы меня оставили. Такое блаженство я ни когда не испытывал. Так я увидел того, кого мы называем Богом. А через год у нас с женой родилась дочка. Этот мужчина служил в полиции и на то время имел звание полковника. После этого он уволился и уехал жить в село, занимаясь сельским хозяйством.
Татьяна Мешина(Терехина) очень похоже. не декорации. у меня были совсем другие. но ощущения точно такие же. только я не умолял. я кричал, агрессивно, что мне туда нельзя. пока. подробно не буду. но я не видел Бога тогда. возвращаться не хотелось. мне было там хорошо. у меня была
аки гром небесный
Ольга Т
Ты видел Разум?
Например Ванга видела Бога в виде огненного шара-если я правильно помню по фильму. Я его не видела, знаю только, что Бог не может с нами присутствовать-сгорим сразу-слишком грешны. Мы отреклись от него ради своих выгод и пали так низко, что отяжелели, а Бог это сама легкость- очень тонкая субстанция для нас. Кто то говорит, что мы это сны Бога, Бог сам себя познать не может, он целостен и выйти за свои пределы не в состоянии-взглянуть на себя со стороны, потому он спит, и во сне он делит себя на части - тем самым изучая каждую свою часть, а этими частями и являемся мы.
в Библии много описывается о Боге. Лишь некоторые служители Бога рассказывали о его величественном присутствии. Но люди, которым были даны такие видения, ни разу не описали черты Божьего лица . Они не сделали этого потому, что «Бог есть дух», он бесплотен (Иоанна 4:24). В то же время в Библии о нем говорится как о личности, индивидууме. У него есть имя — Иегова .Те, кто под вдохновением свыше писал Библию, описывали Всемогущего как имеющего черты человека, чтобы людям было легче понять сущность Бога. Ученые называют такие описания антропоморфическими.
В Библии наш Создатель называется «Отцом». Это помогает нам понять, что его можно сравнить с любящим и заботливым земным отцом.
Моисей приближается к Богу, а народ стоит вдалиИсход 20:18-21.Весь народ видел громы и пламя, и звук трубный; и гору дымящуюся; и, увидев то, (весь) народ отступил и встал вдали. 19 И сказали Моисею: говори ты с нами, и мы будем слушать, но чтобы не говорил с нами Бог, дабы нам не умереть. 20 И сказал Моисей народу: не бойтесь; Бог (к вам) пришел, чтобы испытать вас и чтобы страх Его был пред лицом вашим, дабы вы не грешили. 21 И стоял (весь) народ вдали, а Моисей вступил во мрак, где Бог.... Сноска Евреям 12:18-24. Вы приступили не к горе, осязаемой и пылающей огнем, не ко тьме и мраку и буре, 19 не к трубнуму звуку и гласу глаголов, который слышавшие просили, чтобы к ним более не было продолжаемо слово, 20 ибо они не могли стерпеть того, что заповедуемо было: "если и зверь прикоснется к горе, будет побит камнями (или поражен стрелою) ";21и столь ужасно было это видение, что и Моисей сказал "я в страхе и трепете".22Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живого, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, 23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех-Богу, и к духам праведников, достигших совершенства, 24 и к ходатаю нового завета-Иисусу, и к крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева.
Одна серая клетка мозга почувствовала себя способной увидеть весь мозг и стала смотреть вокруг себя.
Ахаха. Я тоже не видела, но здесь не редко встречаю людей, которые с ним напрямую общаются. А некоторые одаренные еще и советы ему дают
Ольга Ерохина
Бог в твоей душе а не на небе
Татьяна Мешина(Терехина) я знаю, бро. представлял себе когда-нибудь как он выглядит? я почему-то нет. мне это не надо.
Мне бабушка в детстве говорила: "Иди с Богом". Я шёл, но рядом никого не было. Вот и ответ.