Психология

ну что, вопрос на засыпку?...Про Проект больше не буду-упаси Бог....Я-про жизнь....(вн)

Слезливых и странных-мало похожих на реальные-историй здесь немало... Иногда не знаешь, то ли плакать. то ли смеяться)) Но вот реальная история...прямо перед глазами. Вот только ЧТО с ней делать?...жил-был один человек(он, она-неважно...Зачем лишние вопросы?) Не бездарный, обаятельный.. И вздыхали по нему многие... И занесло этого человека в загадочные социальные сети... И встретил он...другого человека. ЧЕМ он его "зацепил"?...Загадка... Зацепил-и бросил, как надоевшую игрушку. И что мы имеем в сухом остатке?...Человек начал болеть, разрушать себя...И вообще...такое ощущение, что он прямиком идёт к неминуемому концу! И что с ним делать?...Это-не чужой мне человек... И наблюдать за подобным кошмаром-при знании психологии и модных нынче тренингов-просто невозможно... Ведь НИЧЕГО не действует!...Как вы поступили бы в данной ситуации?...Спасибо за ответы! )))
Ира Кочнова
Если Вы о человеке, КОТОРОГО бросили, а не о страданиях-угрызениях совести того, КТО БРОСИЛ (честно говоря, не очень-то и разберёшься - везде же "человек"): брошенный сам создал себе проблему, "наткнувшись" на человека, гуляющего в социальной сети с другими целями. Одним необходимо расширять своё реальное пространство виртуальным - улучшенным, с их точки зрения, идеализированным, которое они осваивают так же, как реал, но трепетнее и будучи обуреваемы надеждой найти здесь, наконец, то, чего им не хватает в реале. Другим виртуал нужен просто для самовыражения - как дополнительное, заманчивое поле приложения своих способностей и общение, не обрастающее грузом обязательств. Ваш герой просто наткнулся на несовпадение, и он всё равно этого не поймёт и не смирится, потому что не хочет понять. Лишь время исцелит.
Елена Попович
Лучший ответ
Мы видим вещи не такими, каковы они есть, а такими каковы мы сами.. . Каждое пристрастие - в данном случае тот, кто "зацепил"- искажает наше восприятие, ты видишь его таким, каким тебе хочется его видеть, каким ты рисуешь его в воображении, это не он.. .
Настоящее решение этой проблемы придёт тогда, когда ты перестанешь быть в плену у своего пристрастия и настроишься на реальных людей и окружающий мир.. . Когда ты примешь ответственность за свои чувства и переживания, перестанешь обвинять в своих несчатьях кого-то или внешние обстоятельства.. . Не убегай от реальности.. . Ты сама творец того, что с тобой происходит...
Ира Кочнова Олюш!!
Не переживай...
Это не про меня...))
У НАС всё нормально....))
Остальное-в личке...
Целую! Спокойной ночи!
Увлекаться "игроками"-не мой стиль....Предпочитаю РЕАЛЬНОЕ....)) ВО ВСЁМ!!!))
Вообще-то зависимость и правда есть, причем не менее мощная, чем, скажем, курение.
Уйти можно, но этого нужно действительно захотеть, в противном случае не получится, как ни пытайся.
Бросить курить сможет только тот, кто захочет бросить курить. Самый лучший способ - заменить одну зависимость другой (желательно не вредной для здоровья, например спортом или работой)