Может огорчить и даже очень, когда он воспринимается как хитрость.
Тактичные комплименты следует делать не слишком часто, но вовремя и желательно в точку. Такие комплименты повышают самооценку.
Психология
Может ли тактичный,к месту сказанный комплимент вызвать у женщины противоречивые чувства или -упаси Бог- огорчение ?
Ещё более упаси бог, он может вызвать привязанность.
Татьяна Стародубцева
разве ни этого добивается мужчина?
А может от теории перейдём сразу к практике???))) сразу и проверим, насколько Вы умеете тактично и к месту говорить комплименты))
Светлана Мотро
Комплимент должен быть объективен,правдив и к месту сказан. Он также должен быть вдохновлён предметом восторга. Просто так ,впустую он не высказывается. Поэтому ,как Вы говорите - перейти сразу к практике ,будет как раз не совсем тактично и не к месту.
Все может быть=))
Всё-таки комплименты-начало большой охоты, я так думаю. Зачем, если женщина не нравится, давать понять, что Вы обращаете на неё внимание? Нет, комплименты просто так не делаются, ну разве что-Отлично выглядишь!
тактичный - нет.. .
Но тут смотря что мужчина тактом считает.. =)
Помню иду несколько лет назад по базару. Мне один азербайджанец говорит - "вай какая дэвушка красивая.. " Мне приятно стало. . И вслед кидает - "какая красывая, какая толстенкая.. "
Я чуть ли ни расплакалась =))))
пытаюсь делать логические умозаключения... )
если такой вопрос возник, значит имело место сие быть!
Светлана Мотро
Как раз мои комплименты у женщин противоречивых чувств не вызывают. Так как они предельно откровенны, тактичны,корректны и сказаны от всей души. А вопрос возник совсем по поводу другому.. Не всегда вопрос следует связывать с личностью его задающего, многоуважаемая " She".
Может вызвать чувство неловскости и неприязни. Комплименты вообще ни к чему, по-моему, это сплошное притворство. Туфта
Светлана Мотро
Притворство и "туфта" - это когда комплимент - незаслуженный . А объективный и правдивый - всегда приятен женщине.
Сейчас в 21 веке тактичный комплимент может оказаться искусственным. Говорят за человека поступки, а не слова. Вот вы сами подумаете, как умный человек может глупо полагать, что в его слова охотно поверят? Для этого нужно огого какое доверие...
Татьяна Стрельникова
действительно, обидно услышать красивые слова, когда ждешь конкретных поступков...
Светлана Мотро
Из всего вышеизложенного следует ,что необходимо отбросить ненужные слова ,пусть даже они будут искренними и от души сказанными . В 21 веке восторгаться женщиной при помощи слов не принято, так как они искусственны. Мужчинам следует без слов брать женщину "за верзуху и на каркалыгу". Ну ,теперь понятно. А мужики то - не знали !.