Психология
Вопрос на засыпку - что в мире от лукавого, а что от бога?
.Не поминай имя господа в том, за что ответствен только ты сам.
Всё от Бога.
{....настёнка ....}
сама догадалась или подсказал кто?-)
Первое послание к Тимофею 6:4
тот горд, ничего не знает, но заражен страстью к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения.
Послание к Ефесянам 4:14
дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
Послание к Ефесянам 4:14
{....настёнка ....}
эт ты ошиблась, эт тебе в РВ :-)
От лукавого - Древняя мудрость гласит «Чего хочет женщина, того хочет Бог» . – Значит, Бог хочет цветы, француские духи и замуж.
От Бога - Женщина не знает, как забить гвоздь, зато точно знает – где.
{....настёнка ....}
всё правильно, там только в конце описка - не где, а кому :-))
Утверждение о Боге, о его воли от лукавога..
{....настёнка ....}
если ты хочешь сказать, что бога нет, то я тебя понял... но не принял :-)
возможно несколько усложнён ответ в этом видео для такого вопроса, но если бы было всё так просто, можно было не задумываться почему происходит так или иначе, тема двойственности, добра и зла, Бога и лукавого) раз уж находимся в этой зоне двойственности приходится и изучать законы которые непосредственно здесь присутствуют и как они влияют на нас, потому что мы от них зависим как бы не хотелось, казаться свободными и думать о случайностях, а всё закономерно и взаимосвязано ..
{....настёнка ....}
да, согласен. средства задействованные для ответа, несоизмеримо велики по сравнению с таком пустяком, как бог и его проявления:-)
Все зависит от Вашего выбора: и даже в темную ситуацию можно вносить Свет.
А можно, приняв Свет и высшие энергии, например, в молитве или медитации, далее человек, наполненный этим - идет творить злое, искажая все полученное.
Все - в человеке, через человека. Яростное самоутверждение или проведение света.
Все плохие черты характера которые можно перечислить от лукавого, а всякое добро от Бога.
{....настёнка ....}
здорово твой бог устроился, конфетки - это от него, а вот кариес - это от лукавого :-))
Вопрос по психологии. А третий вариант допускается?
{....настёнка ....}
не только допускается, но так же и приветствуется :-)
куто тиакой лукавый?
{....настёнка ....}
это который тебя искушает, подталкивая к грешным приятностям :-))