Почему одни люди вызывают мгновенную симпатию,а другие-мгновенное отторжение?
Не имеет значения ни внешность, ни образование, ни достоинства всякие...
Что касается реального мира, биологи объясняют это зАпахом, который воздействует на подсознание.
То есть бывают запахи " свои" и " чужие" как бы.
Но ведь в виртуале-то же самое!!!
То же мгновенное принятие, либо отторжение.
По крайней мере, у меня так.
А тут уже-никаких запахов..
Так ЧТО влияет на наше восприятие людей и их мгновенную оценку?
Почему общение с одними вызывает вдохновение и радость, а с другими-желание побыстрее "слинять"?...
Вот..."порылась" в своих знаниях, но ответа-не нашла!
А что вы думаете по этому поводу?
Спасибо за ответы! )
Психология
Вопрос "на засыпку"... Уже не первый год задаю себе этот вопрос (ВН)
Самое большое удивление в моей жизни - это компьютер, ну скажите как он за секунду находит все что связано с этим словом? Только почему это больше никого не удивляет. Но наш компьютер тоже выполняет такую же работу. он анализирует все: слова, манеру общения и еще много чего другого, соотносит с нашим опытом общения и вот результат- нам этот человек приятен или нет. Странно другое. если мы с подобным человеком хоть раз испытали удовольствие общения, то он однозначно будет записан в приятные собеседники. , несмотря на все но...
Я подсознательно чувствую человека и если что то мне не нравится, я не общаюсь, сильно не нарываюсь, как говорится.
флюиды..
Сравниваете с окружающими! ) Которых знаете хорошо....
Мне приятны люди доброжелательные, энергичные, жизнерадостные. Терпеть не могу нюнь, нытиков и хамов. Мне кажется, что и большинству людей тоже. Таких и выбираем для общения, а уж реальное оно или виртуальное - никакой роли не играет.
Еще бывает, когда один человек кого-то напоминает. То есть имеет место быть жизненный опыт.
...да всего по-понемножку.. .
и в имени что то.. . во взгляде.. . в манере вирт-общения.. .
слог... эмоции в комментах.. . в переписке.. . и голос
конечно.. . когда дойдёт до Скайпа.. . и есть ли искренность.. .
открытость.. . в простой "беседе-не-о-чём"....как и в реалке.. .
никто нам не "встречается"...с л у ч а й н о.. . и
"нравится/не-нравиться" - потом.. . а вот понять.... зачем ты
заговорила с этим человеком.... надо понять попробовать.. . но
всё равно.... считать любую.... "В С Т Р Е Ч У"... в Жизни.. . "святой"....
и только для своего же блага.. .
Это память прошлых жизней.
Алена Баласова
то почему симпатии и антипатии могут быть не взаимны? - это никак не связано
Иногда полное ощущение от вопросов или ответов, что они "пахнут" приятно или отвратительно, это уж для каждого индивидуально.
Мож ваше настроение? Общая энергетика, общность проблем и взглядов и их одобрение?
Рыбак рыбака видит из далека... .
Какието общие точки соприкосновения как на энергетическом так и на материальном уровне... .
Ответная реакция, эмоциональность, обратная связь, поддержка.
Рыбак рыбака видит из далека... .
Вообще первая фраза очень напоминает легкомысленное отношение к людям и переоценку своих способностей как "знатока человеческих душ"
Даже мгновенные ответы редко бывают умными и толковыми, не говоря уже об оценке человеческой личности:)))
Тагуи Гарникян
Я в Дополнении Вам ответила, Дядька Хмурый...
А ЗАЧЕМ Вы ко мне зашли, кстати?..
У нас ведь мгновенное и искреннее неприятие...
Лично я-из вежливости!!-"чужаков" избегаю...)
А ЗАЧЕМ Вы ко мне зашли, кстати?..
Не согласна! Мгновенная симпатия может перейти в отторжение. И наооборот. Но то, что нам порой нравятся люди просто ни за что. И иногда мы не можем понять почему не нравятся другие. Может чувствуем фальш? С этим не поспоришь. Но как я говорю, с человеком надо быть на одной волне. Что такое волна! Взаимопонимание. С одной точечки взгляд на жизнь. И всего лишь, без всяких усложнений. Проще, проще на жизнь ...можно уйти в такие дебри
Может, человек другого на метафизическом уровне "чует"?
Притягивают либо те, кто похож на вас, либо те, чьи черты вы бы хотели заиметь в себе. Вот и всё.:))) Иногда это происходит интуитивно, иногда по вербальному общению (если это происходит, например, в и-нете) становится ясно, мол "Да, эти взгляды я разделяю, и мне приятна манера их изложения".:))) Вот у вас, например, такая романтическая картинка и судя по смайликам (незамысловатым скобкам) в нике ясно, что вас притянет кто-то с таким же лёгким, романтическим настроем. :)) Конечно, немаловажную роль играет и ваше настроение в момент определения, симпатична ли вам личность или не очень.:)
Тагуи Гарникян
Не угадали Вы...про меня...)))
Впрочем, это всего лишь виртуальный мир...