Психология

Вопрос на засыпку: а ПОЧЕМУ Боль хочет, чтобы её чувствовали?

Оля Мельчакова
Боль необходима - это сигнал опасности для организма. Раз что-то заболело, значит, что-то не в порядке. Простой пример: попала заноза в палец. Если бы не было боли, то могло бы возникнуть воспаление, нарыв, может быть, даже заражение крови. А получив болевой сигнал, человек вытаскивает занозу и тем устраняет опасность.
Ольга Холодкова
Лучший ответ
Это все от нервов...
Люба Малыгина
Так она дает понять - что ты еще жив.
садист потому что
Боль - это сигнальный механизм, разработанный мудрой природой для того, чтобы человек обратил внимание на ту часть своей физической или психической составляющей, где он утратил сознание.
Наталья Бардык
Через боль организм нам дает понять, что в нем не так. А душевная боль - на то, как дорог был нам человек.

Привет, красавица)) Хорошего дня)
Юлия Лопатина
Оля Мельчакова Прекрасного дня, Царевна.
Чудес!!!!
На то она и есть боль....
Потому что болезненно переносит, когда её не замечают.
Гаянэ Арутюнян
этого мозг ей командир, а она всего лишь в подчинении у его
Нурия Садыкова
Боль придаёт сил и бодрит, она лучший помощник, она говорит, что вы ещё живы.
Боль -это сигнал организма на какое то неблагополучие в физическом или духовном теле... Представьте, если по какой то причине мы потеряли этот сигнал? Мы не будем предупреждены, а значит- безоружны....
это только меня картинка раздражает?
Зинаида
Оля Мельчакова ЭТО можно считать за ответ?
если тебе 50 и ты проснулся не испытывая боли, значит ты умер ))
Оля Мельчакова )) Пусть лучше 90. Лана?)
потому, что... боль не может существовать, если её не чувствуют...
Shairgul Baktybaeva