Психология
..вот всё хотела спросить.. любовь - боль.. что.. это? закономерность? откуда это взялось? и.. почему "не хочу свободы"?
зачем... зачем ограничивать себя кем-то? зачем завязывать своё развитие... на другом?зачем терять Себя...зачем приносить себя в Жертву?в чем свобода ЛЮБЯЩИХ?в чем свобода Жертвующих?...скажете... в свободе Выбора, а ещё?------------судя по нашим вопросамв "Ответах..."это очень актуальная тема...у ВИА Гры...эт так хорошо звучит......Но я играю эту роль,Как две сестры - любовь и больЖивут во мне необъяcнимо.Тебе и небо по плечуА я свободы не хочуНе оставляй меня, любимый...
Это очень грустно, что так много людей совершенно не представляют себе что такое любовь... Возможно, поэтому так много одиноких женщин, разводов, детей -безотцовщины.. .
Все на самом деле много проще... и мудрее...) ) Любовь - это когда интересы любимого выше собственных. И делать для любимого - не принуждение и не жертва, а огромная радость и единственно возможный способ существования.
Любовь - это несвобода Я, но свобода МЫ... потому что любовь дает возможность человеку видеть мир и воспринимать его не только своими глазами, но и глазами любимого человека... Это более высокий уровень личной свободы человека во всем.
Любящий человек не приносит себя в жертву - потому что отдавая себя, он получает взамен во сто крат больше. И получает совсем и совсем не обязательно от любимого человека...) ) Взаимность тут совершенно не при чем.
Любящий не теряет себя, потому что умение любить дает творческое познание мира, а от этого человек становится богаче.
Сейчас все... почти.. просто боятся и не умеют любить. Только и слышишь... я его сильно люблю, а он меня не очень.)) Лепет! ! Просто торговля на базаре... Ах, он мне колечко не подарил, а я ему же галстук купила...)) ) Смешно и грустно. Любят умело и хорошо - только самих себя. Эгоизм процветает, к сожалению... поскольку падение духовности в обществе имеет место быть.
Любовь-это радость!
реплика на "Русском радио": "Любовь - это болезнь, которой прописан постельный режим"...
Чушь.. . Сегодня услышала такое - "любовь - это потерять свободу".
Это бред.
Любовь - это свобода.
А шо, может птица лететь с перевязанными крыльями?
Это бред.
Любовь - это свобода.
Иллюзия боли и есть иллюзия отсутствия любви. Вопрос "зачем" переименуем в" за чем". За чем я следую? Требуется напряжение внимания.... не отстать... не потерять ведущего. Признаю полную свободу своего выбора. Себя кем-то можно не ограничивать, а например, огранять, оттенять, освещать, дополнять. Назвать ли себя при этом жертвой зависит от выбора желания испытать боль.
любовь - боль. . что. . это?
- мазохизм
Примерно так вот выглядит любовь
В руках коса, а за спиною крылья
Сама же неземная, с такой же красотой,
И дотянуться люди до нее бессильны.
Как огонек скользит по фитилю,
Так тянемся мы к ней, как к птице счастья
Лишь для того, чтобы сказать "Люблю"
Готовы потерять и разум в одночасье.
А для чего? Чтоб взять в аренду крылья,
Чтоб хоть на миг подняться от земли
Но за аренду всеж приходится платить нам,
Лишь взмах косы, и сердце на куски.
"Прекрасной неземною красотой,
Слепя глаза и подчиняя слепо,
Походкой гордою идет по людям та,
Что ждет крови их.
В невежестве нелепа, как в страсти горяча,
Так в благости как мед.
Руками липкими себя же обнимая,
Она ей предназначенную жертву ждет,
Чтоб восхищения зажечь в душе
Всепожирающее пламя.
И пепел сдуть с себя очередного наглеца,
Посмевшего взглянуть в сей лик небесный.
И нежность рук, и голос столь прелестный у нее,
Что незаметна издали коса.
Она, как бритва острая с небес занесена,
Отсчитывая каждому безжалостные сроки.
Но все предпочитают смотреть в ее глаза
И видеть сны, сны Мритью Локи. "©Пилот
В руках коса, а за спиною крылья
Сама же неземная, с такой же красотой,
И дотянуться люди до нее бессильны.
Как огонек скользит по фитилю,
Лишь для того, чтобы сказать "Люблю"
Готовы потерять и разум в одночасье.
А для чего? Чтоб взять в аренду крылья,
Чтоб хоть на миг подняться от земли
Лишь взмах косы, и сердце на куски.
"Прекрасной неземною красотой,
Слепя глаза и подчиняя слепо,
Походкой гордою идет по людям та,
Что ждет крови их.
Так в благости как мед.
Руками липкими себя же обнимая,
Она ей предназначенную жертву ждет,
Чтоб восхищения зажечь в душе
Всепожирающее пламя.
Что незаметна издали коса.
Отсчитывая каждому безжалостные сроки.
Но все предпочитают смотреть в ее глаза
И видеть сны, сны Мритью Локи. "©Пилот
Алла Василевская
Эсхат, Ваше?
МЫ живем в бесконечности. За любовью следует боль, а за концом-новое начало....