Психология
Большинство людей в действительности не хотят свободы, потому что свобода предполагает ответственность?
А ответственность большинство людей страшит?

Вы правы, большинство не знает что им с этой свободой делать. И оказавшись на свободе они получают всё к ней прилагающееся. То к чему не готовы. При отмене рабства многие рабы не могли найти себя, не могли адаптироваться. Потому что они привыкли выполнять определённую работу, хоть и тяжёлую, получать за это кров и пищу, хоть и скромные и ни о чем больше не заботиться и не думать, потоиу что это уже забота хозяина. А оказавшись на свободе без крыши над головой, без пищи и одежды, многие мечтали вернуться пусть под тяжелые условия рабства, но с определённой заботой хозяина.
мозгами больше думать приходится, принимать ответственные решения, многие люди не готовы к этому проще когда за тебя это будут делать))))
Ну и чем свободный Запад ответственен перед колонизированными странами?
Нет, это называется двойной капкан, на тебе свободу, делай, что хочешь, человек начинает делать, а ему говорят, это нельзя, это запрещённо, в рф всё запрещённо, итог осил стоит на месте, выученная беспомощность, власть получила то, что хотел, народ сметёт едрисню с удовольствием, а едрисня на запад убежит, к своим хозяевам )))
Ерунда.
Свобода-это рай.
Сталкиваясь с ответственностью, предпочитают более лёгкий вариант.
Сначала в частном случае и позже во всех отношениях за исключением мелких личных привязанностей.
Естественно, рабов в мире большинство))
Сказала Людмилла
Глупость. Только человек ничего не понимающий в этом может рассуждать так. Такую деструктивную формулу применяют западные капиталистические пропагандисты для разрушения. На самом деле :свобода от, это всегда свобода для. И под лозунгом свободы можно творить что угодно. Это не универсальная ценность.
сплоченность вот в чем сила, а свобода это веник по одному прутику
вспоминаем 2001 человек паук
Эй, Питор, послушай, что я скажу тебе малыш.
большие возможности - это большая ответственность!
а теперь пздуй развозить пиццу