Психология

Вопрос на "засыпку". Рекурсивность мышления, может в этом все корни и причины вопросов ?

А может в стремлении человека получить знания и поделиться ими?: -)
Galina Darevski-Kutcher
Лучший ответ
Ваш вопрос порождает вопрос _А что имеете Вы в виду, взяв термин РЕКУРСИВНОСТЬ... .
Рекурсивность-как возможность выстраивания разного смысла из набора ограниченного кирпичиков/слов-понятий.. .
Или-как способ определения чего-то исходя из уже отобранного и заданного... .
Корни вопросов-в саморазвитии разума... любознательного и неугомонного, в его стремлении преодолеть собственные границы, выйти в непознанное, чтобы прихватив там НЕЧТО неизведанное и переработав его путём рефлекссии, присвоить и тем самым не изменить себе-остаться в собственных же границах.
Ответы же-это способ рефлексии по заданному, если оно верно понято конечно.
Потому простой ответ-ну да, именно возможность многозначности понятий и есть корни и причины... думаю не совсем будет полным и точным.
в методах воспитания и обучения.. . желательно применять индивидуальный подход))))
Может в этом что то и есть, вы же знаете что мы имеем дело с (+) и (-), на этом построена вся природа...
Может быть все же рефлексивность мышления. Английское слово отражать. Рекурсивность все же вилять. Такие не представляют ценности, бабочки однодневки. А вот те, кто отражает твое мышление, иногда оно бывает неприятным, вот они представляют ценность.
...#dianka#... '
Ольга Андреева Рефлексивность вcе-таки действительно отражать. Но ведь не зря только для приматов, зеркало значит гораздо более чем для других представителей жизни ?
Основная теоретическая нагрузка понятия рекурсивность заключается в преодолении традиционных метафизических оппозиций социальной структуры и индивидуального действия, производства и воспроизводства, субъекта и объекта, внутреннего и внешнего и т. д. Наличие любого социального явления признается лишь в том случае, если повторение изначально вписано в структуру этого феномена. Рекурсивность скрывает структурную возможность тождественности (нетождественности) социального феномена. Производство и воспроизводство не находятся в отношении логического следования. Воспроизводство структурно вписано в производство.
Исходя из вышесказанного - не в этом.
M@din@ ...
Ольга Андреева Очень впечатляет (без тени иронии). Но и полностью отсутствует логика (мышление подчиняющееся правилам). Так что более, произведенное впечатление, или неотступность от заявленных правил ?