Всегда уважал Доктора Курпатова, читал его книги, которых у меня несколько. Для тех, кто не знает: Доктор Курпатов - это врач-психиатр и психотерапевт. Когда-то у него была передача на телевидении, но потом он пропал с экранов.
И вот вчера случайно наткнулся на его канал на Ю-Тубе и когда увидел, как он сейчас выглядит то у меня чуть когнитивный диссонанс не случился: Доктор Курпатов стал выглядеть так, как-будто он не врач-психиатр, а - стилист.
Скажу честно, не люблю стилистов, особенно после того, как потерял девушку в которую был влюблён из-за того, что она стала ходить на фотосессии к фотографам со стилистами и визажистами. Вообще эти стилисты из телевизора выглядят как-то немного странно.
Как вы воспринимаете и как вы относитесь к тому, когда представитель серьёзной, учёной профессии начинает выглядеть как стилист?

Психотерапевты - они своеобразные люди, видимо специализация такая и накладывает какой-то свой отпечаток, отличающийся от людей других профессий. Мне импонирует, когда люди любой специальности и возраста одеты со вкусом и в ногу с модными тенденциями!
Нормально отношусь, его внешний вид никак не влияет на его профессионализм.
мне все равно кто как выглядит.
а уж тем более те, у кого есть чему поучиться
Одет стильно и стилист ваще-то разное
Он никакой не серьёзный. Клоун
Да! С человеком в промасленной робе и пузырем гораздо приятнее побеседовать....
Это культура. Куль-ту-ра!!!
Вот Николай Рыбников в фильме Девчата. Как вам?

Нормально к этому отношусь. Главное, что у человека внутри. Если он любит интересно выглядеть, это только к лучшему.
Ой..!)) Курпатов выглядит симпатичненько, но как-то слишком..))
Борода, очки, завязанный галстук делает образ "закрытым"..что, наверное, не помогает психологу в общении.. (?)) Это для физика-математика больше подойдет..
А вообще, хорошо отношусь, когда люди имеют свой стиль, следят за собой.. главное, чтоб стиль был удачно подобран, выражал содержание, личность..
"Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.." (с)
Вздыхаю и огорчаюсь от того, что очередной мозг потерян для науки. Когда серьезный ученый уходит на тв и начинает выглядеть, как персонаж аниме или комиксов, его слова утрачивают свою ценность. Теперь он, как Малышева, - клоун. Его предназначение - развлекать зрителей, читая чужие фразы с расположенного за камерой экрана.
Спокойно. Никто не обязан оправдывать мои ожидания)
Мне все равно как выглядит человек ученой профессии. И все равно как выглядит стилист.
Главное, чтоб не голые, и ладно.
А почему потеряли из-за этого? Она с ними спала что-ли?