Психология

Как вы думаете, среди представителей какой профессии больше всего самоубийц?

Ну.. может я не совсем правильно выражаюсь... может не профессия... а какой вид деятельности косвенно может повлиять на психику человека так, что он придет к мысли о суициде?
Интересная тема. Для точности я цитирую статистики по теме:
К группам повышенного суицидального риска специалисты относят:
военнослужащих срочной службы (до 70% всех самоубийств в армии приходятся на первый год службы) ,
заключённых (60% всех самоубийств в течение первых трёх месяцев и в последние месяцы перед освобождением) ,
офицеров в отставке и лиц, вышедших на пенсию.
По данным Агентства социальной безопасности, в России уровень самоубийств в молодёжной среде составляет 53 случая на 100 тыс. населения.

По данным ВОЗ, ежегодно около миллиона человек сводят счеты с жизнью, т. е. 30 тысяч в день
Египта с самым низким уровнем (0,3 в год) , до стран Прибалтики и Венгрии, где этот показатель приближается к 35-40 случаям в год. Именно к этой третьей группе относится Россия, в которой ежегодно совершается около 60 000 самоубийств. Для сравнения скажем, что эта цифра в два раза превышает количество погибших в ДТП.

Среди биологических предпосылок суицида можно говорить о наследственном характере последнего - у части самоубийств (6%) в роду был самоубийца; в более широком аспекте говорят о наследственности целых этносов - представители финно-угорской группы (Финляндия, Венгрия) отличаются высокой склонностью к суициду.
Источник: Статья в АиФ: "Выявлены основные психотипы самоубийц"
http://www.aif.ru/society/article/17237
Светлана Иванова
Лучший ответ
Думаю что такой статистики нет и нам можно только догадываться или предполагать - не думаю что влияет вид деятельности а вот возраст порой да я согласна !
Любовь Бел
Скорее, среди представителей той деятельности, которая непосредственным образом результатами своих деяний способна влиять на эмоциональный мир людей, и при этом представители подобных видов деятельности по тем или иным причинам поступаются своей совестью, но не первоначально, когда они щедродушно творили и потому их талант заметили, в том числе те, кто решил взять его на вооружение во имя неведающему до поры таланту своих собственных целей,
Когда человек осознаёт свою продажность, самоубийство вполне возможно.
Если не осознаёт, он, просто, хоронит свой талант, приобретая за то те пресловутые блага, что сулят и предоставляют взявшие на вооружение этот талант.
Нургуль Нур
У представителей шоу-бизнеса, сектантов и психиатров.
Вера Малинина
у представителей творческих профессий
Все что касается работы с людьми.
Неужто среди депутатов!
не знаю, у нас два медика с собой покончили. не от профессии от человека зависит.
среди бездельников
Кристина Сетова Очень точно.
По статистике самый высокий процент смертности от суицида наблюдается среди :
1. врачей;
2. военных;
3. людей творческих профессий
Самоубийц больше всего среди школьников и безработных. А еще среди внезапно-безработных. Мне так кажется
Маша Махова
Не у людей, занятых фиэической деятельностью
"Задовалы вопросов". Если задаёшь много вопросов, то ты просто самоубийца. ;) Хе-хе-хе-хе....
Среди писателей - точно. Особенно теперь, когда мало читают, и мало спроса. По крайней мере мысли приходят. Знаю такие откровения.