Близко к истине. Работаю электриком в МВД. У них тяжелый режим работы.
Во первых, мент всегда должен быть на связи и в пределах досягаемости. День, ночь, выходной день или в отпуске - неважно. В пределах этак... чтобы за час после вызова мог заступить на службу (час - это навскидку, точно не знаю). Ну и гоняют их нещадно... Порой какой-нибудь лейтенант или зам. начальника вынужден выполнять задачи разнорабочего - приказ есть приказ. Это конечно не означает, что он весь день будет мусор собирать, но... что-то где-то покрасить, починить... весьма часто приходиться. Ведь менты работают на показуху - всё у них должно сверкать, все должно быть по полочкам... Им не до реалий нашего гражданского мира.
Приказы поступают порой до абсурдности идиотские. И отменять их никто не собирается, как бы прав ты не был.
Простой пример. Поступил приказ установить в некоторые кабинеты барьер (горизонтальная перекладина-полочка прямо в дверном проёме). Всё бы хорошо, но в одном из кабинетов дверь открывается во внутрь, и возможна такая ситуация, что выходя из кабинета этот барьер опустят вниз. Тогда окажется что дверь закрыта, и изнутри подпирается барьером. А в кабинете никого нет. И что делать? Выламывать дверь?!
Сделали кое-как (было уже 17 часов вечера, и нужно было отчитаться что ВЫПОЛНЕНО)
А на следующий день вызвали сварщика со слесарем, они срезали петли и перевесили дверь на наружную сторону.
Мало кому из них удаётся попасть домой раньше 8 часов вечера. А если и удается, то не регулярно.
Психология
Просочилась инфа, будто полицейские спят меньше представителей других профессий.. Почему, как думаете?
Откуда просочилась?
Деньги трусят)) Им больше всех надо)))
Волка ноги кормят.))
Совесть мучает
Нет постоянного распорядка дня, и крутятся мысли, связанные с работой.