Психология

Что делать, если я боюсь полицейских и прочих представителей силовых структур?

Недавно пришел в знакомый мне театр, к своему знакомому. У него в кабинете сидело два полицейских в форме. Я не знал чего они там делали, просто сел и сидел. Ждал когда уйдут. Но в принципе я ничего в упор не слышал, так как был загружен.
Они меня очень сильно напрягали. Мне было не по себе, я сидел как под прицелом роты солдат на расстреле.
Как оказалось, они пришли в театр для того, чтобы просто отрепетировать речь для своего выступления к какому-то дню.
Всего-то навсего лишь.
Мне же чуть до дури плохо не стало. Сидел потом на открытом воздухе.
Сам я вполне нормальный человек, в том смысле, что не курю, не пью, с наркотой дел никогда не имел. Никогда ничего не воровал и иных злодеяний не делал. Т. е. мне по сути и бояться их не надо. Но они меня всегда очень сильно напрягают.
Я чувствую себя не в безопасности, а напротив в опасности. Кому знакомо?
Gulnaz Adieva
В нашей стране до той, или иной степени всем. Потому что они могут сделать с тобой всё, что угодно, а ты, если начнёшь сопротивляться, то огребёшь по полной. Т. е. ты защищён от их произвола только тем, насколько они приличные люди. Вот и вся любовь :-(
Оля Губская
Лучший ответ
Gulnaz Adieva Да. Вы попали в самую точку. Наверное этом меня и пугает в них. У них слишком много силы и власти, как для того чтобы тебя защитить, так и для того, чтобы твою жизнь испортить.
Похоже, есть за Вами грешки.
Crazy Belka
"Моя милиция меня бережёт"
Ольга Воронова
Расслабитесь, они такие же люди как и вы, 2 ноги 2 руки и т. д.
Gulnaz Adieva Я про тоже. Люди как люди. Приятные, вежливые, интеллигентные. Повода бояться их нет. А я их боюсь.
Анастасия Гультаева Мой вам совет, выпейте с чекистами пару рюмок, подружитесь и всё пройдёт.
Меня тоже напрягают... гаишники. Но со мной все ясно, побаиваюсь, вдруг нарушу что-нибудь, правила забываются... меняются.... иногда и нарушаются чуть-чуть, вообщем, рыльце в пушку)
почитай из законы!
Анюта
Ты случайно законы не нарушил? Ну или по пьянке их обматерил....
Gulnaz Adieva я не пью. написал ясно вроде. читал вопрос то хоть?
Я боюсь и волонтеров и полицейских. Мы жили на балконе, вместо дома, так как дома — алкаш. Полиция? Сказал, что ещё раз позвоним, то выпишут штраф. Да, вот такая у нас защита. После смерти алкаша, его сестра ломала нам психику. То есть говорила двухлично, угрозы и без. Далее записывала. Свекровь сидела на лавочке и пускала слухи и натравливал прохожих против нас. Да, все ей верили. Угрожали убийством. Полиция? Без толкую у них связи с полицией.
Мои страхи: юрист, волонтеры, соц защита, полиция и т. д.

То есть: есть связи — ты Бог. Нет их — ты никто. Вот так в России.
У мамы спросите, может, в детстве пугали, что в милицию сдадут)
Gulnaz Adieva Спрашивать к сожалению некого.
тех кто их не боится плохо заканчивают