Психология
Почему люди бояться полицейских?
Главное - уметь с ними договариваться....))
Они из самого опасного народа.
Неужели не знаете?
При социализме милиционеров не боялись. Даже наоборот, если рядом был милиционер, люди чувствовали себя спокойнее.
от бессилия перед беззаконием.
шампанское они любят... в попу забивать
Я их не боюсь, просто опасаюсь, все сериалы про них-мифы, они не защитники наши, а мафиози какие-то....
Глупость какая...
НУ НА, ЕЩЁ ПАЛЬНЁТ ДЕБИЛ
они их любят..
Не боятся
Полицейские такие же обычные люди как и все, среди них нет плохих или хороших.
И то что человек служитель закона вовсе не значит что он идеален. По отношению с кем то ни когда не повредит немного осторожности в отличии от беспечности, это относится ко всем не только к полицейским. Никогда не знаешь что у кого творится в голове. Для каждого нужен персонально индивидуальный подход в зависимости от ситуации, времени и места. Полицейский является представителем закона, а значит имеет некую власть поэтому люди понимают что в случае конфликта, который может возникнуть не обязательно по их инициативе, тот для решения его в свою пользу, может кроме физических, словесных, словесно матерных аргументов, предъявить аргумент и на основе закона который скорей всего будет изложен в его интересах или же по его мнению единственно верным способом. Ну и кроме того полицейский всегда может вызвать подмогу, а действия которые направленны против него такие как оскорбление, сопротивление, нападение при исполнении или побег при задержании. являются нарушением этого самого закона, то есть тут не то что ответить не получится. тут убежать не удастся. Бессилие перед законом здесь играет не малую роль. Из за этого может быть их кто то и боится а кто то просто опасается.
Ещё есть люди которые посредственно или вообще не знают законов.
А как известно не знание закона не освобождает от ответственности.
не хотят нарушать а то штраф будет
Потому что при виде их пытаются вспомнить точно: не нарушили они ли чего. А когда всё вспомнить не могут, то нервничают.