Психология

Надо ли бояться... полицейских?

полиция - один из государственных инструментов насилия и для общения с ними надо хорошо знать законодательство и не бояться, т. к. они сами зачастую не особо грамотны и трусоваты
Суккуб Сладострастие
Лучший ответ
Надо.
И детей ими тоже пугать надо, дяди Степы кончились как факт
надо бояться всех людей с профессиональной деформацией.
Лиза Т
Поэтому в Белоруссии и не переименовали в полицаев, народ помнит войну..
Наталия Рыжова
Просто нанять полицейскую охрану. И будет не страшно.
Эти господа очень часто забывают, кому они обязаны служить.
Оксана Сушко
Опасайся
Относиться осторожно) у них же резинки дубиновые или дубинки резиновые)
Расима Юсупова
Нет
Агата Сидорова
Собак бояться проку нет.... надо так жить учиться, чтобы собаки тебя боялись...
Диана Аршимова
Если ты законопослушный гражданин, то и бояться не будешь.
Здравствуйте! чти заповеди: "не укради"; "не обмани"; "не лжесвидетельствуй" и т. п и т. д.
Рушана Валиева
Лилия Китикова А ответ на вопрос есть?
Уважать их точно не за что. Особенно характерно у них что раз у них ксива и должность то они априори правы во всем, вообще во всем, от версии создания вселенной до как женщину довести до сквирта быстрей всего. А ты если не имеешь табельного оружия и корочки просто эй ты как там тебя. Причем полицейские в США куда более лютые чем в России.
Они должны отойти в сторону
Дарья Юрлова Мы сегодня увиделись с парнем школе (раньше дружили) , в первый раз он не посмотрев прошел мимо, но когда во второй раз увиделись, я поднималась, а он спускался с лестницы, и стоял смотрел на меня долго в глаза. В коридоре было тесновато немного. Ну он стоял и прямо в глаза долго смотрел. Взгляд первой отвела я. Как думаете ЗАЧЕМ СМОТРЕЛ? Для чего?
Не бояться, а опасаться.
В Священном Писании сказано- Те, кто правят, страшны не для доброго дела, а для злого. Хочешь не бояться власти? Делай добро, и будешь иметь от неё похвалу,  потому что власть — это Божий служитель тебе во благо. Но если делаешь зло, бойся: он не напрасно носит меч, он — Божий служитель, мститель, изливающий гнев на делающего зло.
Государственные власти оказывают ценные услуги, содействующие безопасности и благополучию своих подданных.
я не боюсь