Психология

Почему люди боятся прикоснуться к трупу? Ну мертвый, ну холодный. Не укусит. В чем дело?

Я в свое время и утопленников вылавливал
И из петли вынимал, и упавших с высоты мелом обводил.
Вот это тема. Не каждый потянет.
А в вопросе просто про мертвых. Умерших)
Вы боитесь их? Почему?
Живых надо бояться так-то)
Дело в трупном яде....
Это на уровне подсознания срабатывает....
Генетическая память....
Ирина Ефимова
Лучший ответ
Физическое тело человека священно. Когда душа присутствует в нём, то это привычно для нас и тело с душой находясь в живом взаимодейтвии составляет единое целое замыкаясь друг на друга. Когда душа оставляет тело, свой весличественный священный храм и ковчег, то вся полнота священной таинственной неприкосновенности физического тела становится очевидной и люди тонко чувствующие ( !а таких большинство) сразу ощущают это. Это некая сместь трепета блогоговения страха и почтения к божественному храму физического тела который оставлен пустым.
У кого-то просто неприятные ощущения.
** Марiша **
сексуальное возбуждение )))

а если серьёзно, отношусь ровно, но желательно не на полный желудок вздувшие - могут лопнуть ((
Галя Андреева
Екатерина Акимочкина Да у вас с головой не все в порядке))))
"сексуальное возбуждение )" до такого трудно догадаться))))
Тело без Души выглядит ошеломляюще...
Милашка Катя
страх смерти
а не мертвого человека
я боюсь своей новой способности видеть еще живого человека
в странном переломе цвета и света. чувствовать холод и запах
сначала не понимала что это смерть
а потом уже даже не ревела и была спокойна
принимала
как говорила фрау Гримм: жизнь это жизнь
все . что она нам дает, мы должны взять.
Зарина Умарова чем смерть пахнет? можешь описать? ща вопрос задам
Безжизненно пустая сущность отталкивает.
Елена Лысенкова А почему мясо трогаем и даже едим. Вот загадка.
так моя бабушка говорила, но все же мертвых боятся, наверно потому что это противоестественно человеческому естеству
Трупный яд
Толкын Жантай
это психологическое отрицание смерти
Виктория К
я и фильмы ужасы боюсь смотреть..
***
согласна с мыслью о людях.
просто неприятно
Зарина Умарова это понятно. о причинах и вопрос
я не боюсь, просто странно не чувствовать ничего живого.
Зинаида Попова
Это просто чувство брезгливости. К этому надо время, чтобы привыкнуть. Такое же чувство и к мертвой собаке и к кошку, ко всему, что было раньше живым. В детском возрасте и к мясу и к рыбе так относятся... потом привыкают.
****** Умурзакова
Чтоб не попасть под подозрение- потожировые там и все такое
Труслив не знает что творит. лучше бы наших болельщиков освободил с франции.
Зарина Умарова пусть сидят суки тупые