Сосредоточьтесь на той истине, что, чувствуя себя жертвой, Вам вряд ли удастся найти подходящий выход.
И не спешите относиться к инициативам государства враждебно. Не все, что нам не нравится несправедливо и наоборот.
Психология
Недавние потери бизнеса (недобросовестная конкуренция от окрытого грабежа под прикрытием силовых структур до "войны"
Aida ...
Уточняю: был разорен конкурентом семейный бизнес, помогали ему в этом покровители из правоохранительных органов, налоговых. Потеряно много.Сейчас мы(семья) переживаем это и пытаемся морально не рассыпаться. Мне очень важно ваше мнение.
советский союз при таком раскладе развалился. видимо дальнейший распад тоже неизбежен
Aida ...
саморазрушение?
если разорили не дотла, начинайте сначала. другого выхода нет. у меня немного другая причина, но я прогорела не то что до нуля, но в минуса . теперь в той же москве работаю " на дядю": хватает на еду, на учебу ребенку. семья есть только в виде смс по телефону. держитесь !
Aida ...
спасибо за поддержку, у нас ситуация похожая
У вас осталось самое важное семья-вы вместе!! ! А ещё главный фактор в бизнесе- у вас остался опыт построения и работы в бизнесе. Сделайте анализ-ошибки, особенности и т. д. Всё что не делается, всё к лучшему, как потом выясняется. Вы готовы к новому и более мощному. Не тратьте время на конкурентов и сожаления. Не теряйте времени, начав сегодня вы обгоните конкурентов по времени и опыту. 5 лет назад у нас с мужем было также. Нашей фирме 5 лет-всё замечательно. Это лучшее и интересное, что у нас было. У нас куча конкурентов, но на это мы мало обращаем внимание, благодаря им растём. Успехов Вам и вашей семье..!
Aida ...
спасибо!
Прочитайте книгу В. Синельникова, у него разбираются все случаи и этот есть.