Психология
-Вы согласны с тем, что бизнес-это война?
Бизнес, это использование источника дохода до полного его истощения, не задумываясь о последствиях.
ум понимает, что - да, а сердцу не хочется верить))
Бизнес сродни мошеничеству -это выманивание чужих денег любой ценой..!
это убогая парадигма. потому и не вымерла до сих пор. это лицо общества, которое, по сути, не меняется тысячелетиями. мир нанотехнологий, генной инженерии, а подход старый, как послеобменный период, когда изобрели нового бога-финансы и, соотв-но, экономику
Согласна, если в Ген. штабе ( в голове ) нет ни одного толкового генерала.)))
"Бизнес - это война. Все законы войны распространяются на искусство ведения бизнеса".
Так говорит Коносуке Мацусита, - основатель компании Matsushita Electric.
Возможно, ведь они ведут "наступления" и уходят в глухую "оборону", используют "шпионов", "уничтожают" фирмы конкурентов, осаждают "крепости" и берут "пленных". Они создают "резервы" и пробивают брешь в "фаланге" конкурента своими "боевыми слонами".
Бизнес - это постоянная борьба, столкновение интересов и амбиций
Это война.
А началась она с того, что люди стали
стремиться извлекать деньги из карманов других людей не прибегая к насилию.
Нынче некоторые добились в этом колоссальных успехов.
А началась она с того, что люди стали
Пусть на земле будут только такие войны!
Ольга Капран
В том числе и биологические???
Война -это бизнес, и, как говорил классик, "самая страшная из всех игр, которые только могло придумать человечество".
Скорее игра без правил
бизнес не война. . вот война-это бизнес!
бизнес -по русски означает (занятие, робота) а хорошая работа выделяется от конкуренци
Ой что Вы, что Вы, бизнес — это же самореализация и творчество.
В том самом тридевятом, где реки молочные, а законы для того, чтобы их выполнять
Это неизбежное следствие существования цивилизации. Другого пока не придумали, хотя разные эксперименты были. Правда, ничем хорошим они ни разу не закончились. Вот построят на Земле либо коммунизм, либо царствие небесное - тогда и увидим, что это лучший вариант. Пока этого нет.
Война. Посреди говна.