Психология

Война выгодна бездарным. Талантливым всегда выгодней мир. Вы согласны со словами М. Задорного?

Ирочка В.
На формулировку не претендую! Война это сила разрушения! А вам известно, что без разрушения ни чего нового не появляется, будь это убеждения или новый забор) ) Вы ремонт делали у себя в квартире? Война дело рук новаторов, которые рушат старый порядок, рушат!! ! "Нет таких людей", которые рушат ради самого разрушения, иначе это уже психопатия)) ) Разрушение это всего лишь этап перехода к креативной линии заполнения пространства новым, где поприще для мысли изначально больше, а значит энергетический разворот души шире))))
Гуля Туралиева
Лучший ответ
Глупость. Что задорнов не скажет - все глупость.

Умным все выгодно. Бездарным все во вред - и мир, и война.
Ага Жуков ваще бездарщина был.
И Наполеон.
А Кутузов ацтооой.
Задорнов везде выгоду сыщет .
Война выгодна алчным и подлым.
Встречаются ли среди них талантливые?
Пушкин: "Гений и злодейство - две вещи несовместные. "....
По-Вашему получается...)))... и по Пушкину... с ним я всегда согласна))
Ольга Симко
Выгодна ли была волна Цунами для Японии, ведь она разрушила там всё и унесла кучу жизней?

Для Японии, экономика которой находилась в стагнации, нужна была как воздух, потому как теперь в Японии строительный бум, инвестиции и прочее, что очень благотворно повлияет на экономику этой страны в будущем.

Кому выгодна война?

Можно сказать, что воротилам бизнеса.. . Да, но ведь они, в итоге, трудятся на благо всех, хотя любая война есть Боль и Страдания.

Вот и выбирайте.. .

Там где используется слово ВОЙНА, на личность уже не смотрят, и даже не смотрят на интересы финансовых воротил, там смотрят на интересы стран, - ТАК, на мой взгляд будет правильнее.

Как видите, ни талантливых, ни бездарных НЕТ и рядом со словом война.
М. Задорнов - умница. У меня много его концертов.
Оксана Т
Кому война а кому и мать родна...
Selena Gomez
не всегда... Вот талантище Альфред Нобель изобрел динамит.... а другой талантище-пулемет его имени, а третий- отравляющие газы....
У Миши шифер пополз с его копипастой Чудинова и прочих недоязычников.

А если так: Талантливым продавцам оружия выгодна война, а бездарным обывателям выгоден мир.
Zarema Narmatova
Это фраза не М. Задорнова, а С. Довлатова.