Психология

Вы тут умницы все.. гении .. е мае !!!а ну ка ответьте мне на вопрос.. из куда реального мира.. чем просто игра слов !!!++

Короче выращиваю растения на искусственном свету ( тестовый режим )... растениям для фотосинтеза нужен свет красного спектра.. . вот допустим если я возьму обычную лампу ДРЛ 250 ( это те которые горят на столбах белым светом ))) желтые это натриевые ))) и покрашу тонким слоем красной краски. . то лампа будет излучать красный свет.. . вопрос. . красная краска* поглощает все света кроме красного.. . соответственно пропускает красный? или световой поток преобразуется в красный спектр излучения ?..
Роль участков спектра света в росте растений.

Красные лучи в сочетании с оранжевыми представляют собой основной вид энергии для фотосинтеза. Наиболее важной является область 625-680 нм, способствующая интенсивному росту листьев и осевых органов растений. Этот свет очень полно поглощается хлорофиллом и увеличивает образование углеводов при фотосинтезе. Зона красно-оранжевого света имеет решающее значение для всех физиологических процессов в растениях.

Ученые установили особенность красных лучей (600-690 нм) низкой интенсивности (не выше 620 лк) активно воздействовать на физиологические процессы в растениях, чувствительных к смене света темнотой и обратно (фотопериодических) . Это в первую очередь относится к тепличным томатам и огурцам. При облучении их в вечерние сумеречные часы указанным светом специальных ламп был получен эффект ускорения развития, усиления ростовых процессов и повышения урожайности.
Aсема Куатовна
О, сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,

И случай, бог изобретатель.
Лариса Феликсова
Лучший ответ
Это типа насколько спелость огурцов опережает спелость томатов) ) При использовании новаторства. Меня более волнует проблема - ГМО)
и что ответить?
Aсема Куатовна Скотникам не понять !!!
Думаю что идет не полное приломления света и больше теряешь. . .) лампа будет гретца и сгорит. . .Я физику учил. . .везде приломления. А философия тоже думает почему на стене обои такие а не другие. Да все тоже самое только это же не зеркало что еще что-то показывать...
Лидия Дыман
Да ладно.. .
что за бред Вы написали.

Вы технические характеристики читали?

От покраски ламп - их функциональность не изменится.

Это раз.

А два- совсем просто.. .

любое растение можно ЗАСТАВИТЬ изменить свой собственный цикл на иной:

Только есть ли в этом какой то смысл?

Паразиты-орхидеи-

могут цвести тогда-когда того захочет их владелец.
Aсема Куатовна Вам нужно все же подумать. . но сначала прочитав смысл.. написанного !!!
А где купить такие лампы? ) это очень важное занятие, например в прихожей хорошо ставить цветы, но там темно.
От обычной лампочки данный поток световых частиц будет проходить сквозь слой краски.. . свет будет более рассеянный и неоднородный.. . интенсивность свечения будет значительно ниже нежели при отсутствии краски. Поэтому поток будет принимать рассеянный красный спектр. Не уверен на счет эмпирических опытов ученых по данному вопросу, но одной лампочки не будет достаточно, ее нужно вешать либо под определенным углом либо иметь много лампочек находящихся довольно близко с растениями.