Психология
Вы бы стали работать с психотерапевтом, который исходит в своей практике из принципа что мир существует в виде слов?
"Нет слов, нет мира". Что мир, это порождение нашего сознания, но это абсурд, так как всё наоборот, это наше сознание воспринимает уже имеющийся, готовый мир. Способы описания-"табуретка не потому что табуретка, а потому что мы её так описываем." Нет, ну я не знаю даже что это вообще такое? То ли это зашифрованная метода такая, то ли я даже не знаю что. Не могу я понять такую "конструкцию". По моему здесь попахивает какой-то чушью непонятной.
Ему пора к психиатру
Наталья Саранча
Ну, до психиатра еще далеко, но в философии он точно заблудился в идеалистических лабиринтах!
нет
Исключено, конечно. У меня свой взгляд на мир. Идеализм исключается.
Светлана Сидоренко
А в чём тут идеализм? Второй человек уже пишет что это идеализм. Как связана эта его конструкция: "Мир существует в виде слов", с идеализмом?
Не спешите с выводами и утверждениями.
Вы ещё долго будете их менять )
Сама себе терапевт)
Прогрессивный психотерапевт, я б его пошла изучать!))
мне кажется что слова лишь часть мира хотя с их помощью можно многое понять и объяснить
Нет не стал бы.
Я не хожу к психотерапевтам. Для меня лечение - это добрая книга или хорошее кино.
Нет, он мне не подойдёт.
слова это символы, вторая сигнальная система
нет, я сама себе психотерапевт :)
почему нет... разве все что тебя окружает, ну за исключением "природы" не есть дело рук человеков? о_0
да стал бы работать
Я с любыми наркоманами и алкоголиками работаю, будь то психотерапевт, или просто забулдыга. Главное, шоб мне за это деньги платили .
Очень бы даже пообщался с таким редким человеком)). Не так всё однозначно, как обычно воспринимается и это понять очень тяжело только умом, им можно только допустить. Нужен непосредственный опыт, другая позиция восприятия. Но если вы не хотите с ним работать, то конечно же работайте с тем, кто вам понятен и приятен.
мне недавно один сказал "на меня ваши психологические штучки не действуют"
сказал и побежал )))
Это методика используется в связи с тем, что человек сам как назовет свои чувства и проблемы, так и будет из прорабатывать. Потому что многое действительно состоит из слов. Если ты скажешь человеку, что его любишь, ты создашь одну реальность, если скажешь, как то иначе -друную, если скажешь - что не любишь - третью. А чувства как правило, только из сказанных слов и формируются, или наше отношение к чувствам другого и к нему
Хороший терапевт... надо сходить... Номер дадите?...
Очень псевдонаучно, это скорее из раздела философия, логика, но никак не психология. Это психолог, который предлагает не называть вещи своими именами, чтобы их не замечать, занимается подменой понятий. Не называй проблему именем её, и её не будет, то есть занимается прямо таки вредительством.
Лена Райчева
Точно, он мне ещё сказал такое: "Есть вы, есть проблема. Нет вас, нет проблемы. Нет меня, нет проблем, появляюсь я, появляются проблемы"
Вся жизнь чушь, никто не знает для чего
Наталья Саранча
Знаем-знаем! Чтобы вкусно кушать, сладко спать, ничего не делать и получать много денег!
(Это я так шучу)
Думаю, что нет.
Если в голову попала одна и та же информация, это не значит, что вам её прислал Бог - вот что это может быть.