Психология
Работаю с психотерапевтом, проблемы с личной жизнью
Мой терапевт постоянно говорит одну и ту же вещь: что я сам не хочу девушку, А потому что тебе постоянно вбивает общество, ( семья, друзья и т. д ) потому что ты Должен или тебе Надо иметь семью. Поэтому у меня ничего не получается. Как это понимается ?
Отсутствие личной жизни - разве является проблемой с личной жизнью?
А о том, что означают слова терапевта - у него и спрашивайте, нам к чему гадать, что он имел ввиду))
https://www.youtube.com/watch?v=cnn8T8zVvqs
Желание ваше надуманное и навязанное вам из вне. Наверно он это мог бы подразумевать.
Если человек хочет есть - он испытывает голод, и он стремится его удовлетворить, потому что иначе не выживет (ну или в ближайшее время будет испытывать дискомфортные ощущения))
если хочет жениться, то он может хотеть жениться до бесконечности (это не задача для выживания), пока не решит реализовать своё желание в жизнь и для этого не встретит любимую женщину)
Вот когда вы захотите жениться на своей любимой женщине - так как бы вы хотели удовлетворить свою жажду, голод и, пардон, иные естественные потребности - вам бы не был нужен терапевт, а был бы нужен специалист в МФЦ))
не похоже, что вы вообще работаете с терапевтом)) терапевт бы уже давно направил свою деятельность в нужном вам направлении.
он не видит вашей мотивации и видимо вы имеете низкий уровень мотивации - получить желаемое. как бы он не старался его вам повысить (если вообще конечно он выяснял и работал над повышением вашей мотивации, она у вас где-то в районе 1,5))

Этот завуалированной намёк на то, что ты латентный гей.
Всё очень просто, она правильно говорит. Вы сами по себе не хотите девушку, вам она не нужна, а те стереотипы, которые вбивает нам общество, не дает вам спокойно существовать без девушки. Вот и получается, то, что получается.
а чего вы у психотерапевта не спросили то своего? что на ответах делаете?)
Ирина Юрченко(Иванова)
+5 и ЛО
Прочитай книгу рмэс
Смотри на жизнь проще, ничего не усложняй . но и не будь под каблуком, развивай чувство меры, будь человечнее и ищи такого же