Психология

Жизнь разве борьба, бой, война? Кто с этим согласен? А кто считает по иному?

А что же еще? Ведь все дается с боем. Само в руки ничего не идет.
Natalinka Sa
Лучший ответ
Борьба и бой.
Только вот воевать с другими - бесполезно,
да и не в этом суть.
Считаю, что смысл жизни- борьба с самим собой

Опустил руки - проиграл
Яна Демченко
А у вас когда то был умирающий в доме? Хрипы, стоны, человек до конца борется за жизнь. а потом агония и становится тихо. Необычно тихо. С одной стороны радуешься за то, что прошли мучения родного человека, а с другой, понимаешь, что его уже не будет с тобой никогда.
Да, жизнь - это всегда борьба. Борьба до последнего вздоха.
Майя Калмыкова
Наталья Мачульская Та шо Вы говорите..?
Нет,никогда не видел,как в прочем и многие,кроме Вас конечно же...
Наталья Мачульская А вообще то Вы не до конца поняли о чем я спросил
Ну ничего...со временем поймете то...это я точно знаю...
по сути борьба бой война
отметают и разбивают жизнь.
жизнь это творческий созидательный процесс.
преобразование симбиоз и стремление
к надёжности и состоятельности.
плодотворно сотрудничество.
Если рассматривать физиологические процессы жизнедеятельности человеческого организма, то да, жизнь, это постоянная борьба добра со злом, света с тьмою, здоровья с болезнью. Процесс самоутверждения также можно отнести к борьбе за место в обществе. Только одни это делают лояльно, другие грубо. Даже момент зачатия есть битва. Ведь иммунная система женщины воспринимает наших живчиков как вредоносный паразит и направляет свой спецназ на их уничтожение. Лишь единицам удаётся проскользнуть. Так что борьба идёт на каждом этапе...
жизнь это течение по или против или от берега к берегу.
Не соглашусь.
Жизнь для человека такая, какой он ее считает.
Кто считает, что жизнь бой, борьба, война и тп - у того так и будет.