Психология

Жизнь - это Война! Кто считает иначе - Мир вашему Праху!!! Все согласны или кто-то выскажется против???

Вообще-то война, это страшное, разрушающее слово, а Жизнь - понятие созидающее. Но Жизнь - это война. Незатихающая война со своими слабостями, с отчаянием, которое возникает после очередной неудачи, с врагами, с завистниками, война с ленью и лестью. Да мало ли этих губительных внутренних вещей, которых нельзя оставлять в живых, война с самим собой, наконец. Жизнь - это война со своими страхами, со своими чувствами к человеку, который отвергает или оскорбляет тебя, это война за свою честь и своё достоинство, за уважение и за любовь, за место под солнцем. Вообще-то я целиком и полностью за Мир, но этот Мир ещё нужно создать, ОТВОЕВАТЬ ЕГО! В конце концов люди - это животные и все мы достойны жизни, как и волк, который не ест падали, и стервятники, которые падаль обожают, и скунс, который отпугивает врагов одной лишь своей вонью, и паук, который регулирует количество мух... Есть роскошные тигры и уродливые тасманийские дьяволы, есть быстрые ласточки и есть медлительные черепашки... Может быть, также и у людей? Нужны и стукачи, и герои, и тупые исполнители, и истинные таланты... Может быть, в человеческом обществе происходит такой же естественный отбор, как и в животном мире, саморегуляция? Но ведь вот проблема - человека в человеке разглядеть намного сложнее, чем волка в волке... Жить в мире с войной или жить с войной в мире? Это уж как сможешь...
Кристина Харлова
Лучший ответ
Борьба ещё ладно, но война...
Колесникова Ирина ну хорошо, а как вы думаете, почему я именно с Войной провёл аналогию...
я против, Жизнь - это Жизнь
Колесникова Ирина и в чём противоречие?
там что воля, что неволя
Меруерт Сатова
скорее да, но не с кровью и плотью, а со злыми духовными силами
Конечно, жизнь это война, поскольку всякая война начинается с обмана, а не прямых боевых действий.