Психология

Почему сложно серьёзно относиться к людям, которые к себе слишком серьёзно относятся?))

A_
Asema _*_*_*_*_
в отношениях варианты всегда есть: серьезные люди - серьезны во всем, в том числе и к нашему несерьезному отношению к их серьезности. Бывают ситуации, когда мы серьезно зависим от их не/серьезности и тогда, поверьте, нам всерьез придется соответствовать серьезности момента.. . в больнице, морге, жэке или милиции.. . да хоть бы и здесь на сайте с сурьезным модератором..))
Галина Высоцкая
Лучший ответ
Значит навязывают себя и свою серьезность . А это мало кому нравится, какими бы они серьезными не казались и как бы серьезно к тебе не относились. У меня вариантов нет, кроме одного : послать на.
Инна Туманова
Если словом СЛИШКОМ поиграть как мячиком, перебрасывая его в разные точки вопроса, то вот точно оно - это слово -согласится, что и без него путаницы в жизни достаточно.
Ведь, думая, что кто-то СЛИШКОМ серьёзен в разглядывании нас, мы просто сами слишком увлеклись разглядыванием того, насколько же серьёзен разглядывающий нас товарищи не перебарщивает ли он, почитая нас серьёзными даже там и тогда, где и когда мы несерьёзны абсолютно.... )
А когда мы запутаем/СЯ, то точно оказывается, что сложно это вот всё как-то и ______Да ну его!!!! или_____Да ну их, оценки эти, нормальный товарищ, свой вполне!!))
*[
**** [ Инконито]
Asema _*_*_*_*_ Но, согласитесь, сложно серьёзно, без улыбки, слушать и читать (само)откровения о чьей-то избранности, мессианстве, миссианстве - когда эти откровения как заявления)
У каждого своё СЛИШКОМ, своё СЕРЬЁЗНО... .
Если кто-то ко мне СЛИШКОМ серьёзно.. это делает меня ответственной. .
на мой взгляд, слишком..
Санечка Бэт
Что внутри, то и снаружи. Потому люди отношение к себе переносят на других. И им не ведомо то, что несвойственно, отсюда и субъективность оценок. . У каждого свой уровень сознания и собственные приоритеты ценностей.
Нино Прокопиди
Asema _*_*_*_*_ Всё так, Елена, но, согласитесь, порой кто-то кажется напыщенным индюком сразу нескольким людям, не обсуждавшим между собой эту особу.
Я то-же понимаю, что многие ко мне относятся со всей серьезностью, но при всем моем уважении, я -то к ним серьезно не отношусь ...Вот такой вот я не серьезный ...)
Регина
Видимо, Вы БОЛЕЕ ЖИЗНЕРАДОСТНЫ, чем *слишком серьезные* люди)))
а всегда сложно исполнять какуюто роль в угоду комуто, уходя от своего реального образа-(просто быть собой)