к напряжению, лишнему контролю и неудаче или срыву...
Может быть, стоит относиться к жизни чуть-чуть - как к игре? И допускать проигрыш в лотерее?)
Мюнхгаузен: «Вы слишком серьезны, господа!»
Психология
Может быть - не надо относиться к жизни слишком серьезно? мм? Наверное, перебор с серьезностью ведет
Есть возраст, когда смерть далеко, и успеют изобрести от нее лекарство. Есть возраст, когда понимаешь, что лекарство изобрести не успеют, - и начинается невроз. Есть возраст, когда надоело нервничать, - и начинается спокойное осознание отведенного времени. Ни одного возраста - человек не избежит (исключая форс-махорные случаи).. Мы не хотим умирать. Так можно и не умирать, можно просто уснуть. А там, глядишь. и утро. А утро - всё расставляет по своим местам.
на все проигрыши денег не хватит
дело не в серьёзности, дело в понимании её таковой
Ну я уже давно это понял))
Балжан Тургумбаева
Ну в тебе-то я не сомневалась))
Чрезмерная серьезность вредна так же как и чрезмерный оптимизм. Жизнь и есть игра. Как и в любой игре, случаются и проигрыши, и стремление побеждать всегда довольно глупо.)) Проигрыш может многому научить. Если относиться слишком серьезно, то быстро возникает избыточное нервное напряжение, которое копится-копится, а потом срыв. Плюс букет нервных и физических болезней.
Настена Суханова
Давайте назовем их психосоматическими - и я подпишусь под каждым Вашим словом.
Это которого из пушки запустили? Плохая реклама методы.
Балжан Тургумбаева
Ну там кроме пушки много другого было...)
Не серьезность ведет к этому же
Мюнхгаузена, с его: " Вы слишком серьёзны, господа",- тем не менее, из пушки отстрелили....
Балжан Тургумбаева
Да...
Но его все помнят)
Да, надо на многие вещи смотреть проще.
Как к матрице, которая чутко реагирует на наше состояние
В этой "лотерее" -ставки слишком высоки...
"От взлёта до паденья, дистанция -блик,
Кто стал сегодня тенью, вчера был велик"...
©
"От взлёта до паденья, дистанция -блик,
©
Не надо... но жизнь сама слишком серьезная штука
именно!
Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым Вам все равно из нее не выбраться!
Частично.
Нет.
Балжан Тургумбаева
Что - нет? Надо быть серьезным - всегда?
Серьезность - еще одна "болезнь"