У неокрепших умов, взгляды на жизнь формируются из многих факторов, в том числе из книг, телевизора, интернета... .
Дети/подростки смотрят фильмы, понимая, что они художественные, но все же отчасти воспринимают, как образец, как устройство жизни, пускай даже подсознательно.. . Большая часть фильмов, так или иначе, освещают непотребный образ жизни, вводят в заблуждение, что такая жизнь и есть норма.. .
Особенно опасны ТВ-передачи для подростков (не все, есть и совершенно замечательные, но менее популярные).. .
Каналы Муз-тв и М-tv (раньше в моем детстве, они были ничего, сейчас - помойка... ) пропоганда тупости.. .
Цензура не выход, согласен.. . Но, что же делать, как внести моду на интелект...? Я не хочу, что бы мои будущие дети жили в таком мире и сам не хочу так жить… .
Мне 20 лет, но как же я сейчас понимаю, старшее поколение…
Может быть я все слишком серьезно воспринимаю? Скажите, я превращаюсь в ханжу?
Психология
Может быть, все слишком серьезно воспринимаю? Скажите, я превращаюсь в ханжу? (см. внутри)
Нет. Вы хотите интеллегентности, а ее нет.
да не, все правильно. .
:)
..многое понимаеш тольо глядя "сверху",
с высоты возраста и образования.
ты похоже перерос многих одноклассников
вообще 90% людей мало чего хотят в жизни кроме зарплаты,
дивана и литра пива у ящека. И ящик идет к ним на встречу
своей рекламой и уровнем..
:)
..многое понимаеш тольо глядя "сверху",
с высоты возраста и образования.
ты похоже перерос многих одноклассников
своей рекламой и уровнем..
...По вашим критериям получается я вообще всю жизнь ханжа ))
Желание чтоб из информационных источников исчез весь мусор и бред,
который по любому влияет на психику, образ жизни детей, молодежи и т. д.
абсолютно нормальное для разумного человека.
Только к сожалению, сомневаюсь что будет лучше, потому что со временем все только усугубляется
и большинства людей это совсем не волнует, так как воспитание моральных ценностей почти что не на последнем месте,
глядя на то, чему сейчас учит общество и какие у них цели в Жизни.
Здесь грязи в миллион раз больше, чем на ТВ, даже вот на этом сайте, в этом разделе "Психология". Этого Вы не видите?
Спасти ситуацию может только семья и цензура на ТВ
Это не ханжество. Это здоровая реакция на гнильцу. Как быть? Только себя строить по своим принципам, а потом так же воспитывать своих детей. Других путей нет, пожалуй. Потому что кому-то на государственном уровне выгодно иметь дело с оболваненной массой. Идите работать в школу, с детьми - зароните искорку в двадцать душ - уже хорошо. Песталоцци вам на флаг!!
Всего одна причина почему старшее поколение не любит наше время - потому что их молодость ушла.
ТВ разлагает, гламур отупляет, ну а раньше по 15 детей в крестьянских домах жили, часть которых умирали, в 1930-х - тотально истребляли населения России. Я к тому что примеры "плохого настоящего" есть всегда, не видя их человек никогда не станет хорошим.
Два человека. Первый из них видел своими глазами тяжелых наркоманов, видел как 16-ти летние красивые девочки отдавались группе каких-то падонков за дозу, короче много повидал) Второй проводил время дома, с родителями, не видел что происходит с людьми, не узнал цену жизни, дружбе любви, т. к. его мама в его 23 года говорила ему - "сынок главное учись". И ответь теперь мне на вопрос кто испорчен - первый или второй?)) )
Вот ты видел всю эту "пропаганду тупости", как ты думаешь если бы ты ее не видел, ты бы что, был лучше?
Я чаще вижу настоящую озлобленность в словах тех кто косит под "хороших", посмотри на "Ленусь", сколько негатива, откуда его столько? ? Вместо того что бы понимать почему какие-то явления в нашей жизни имеют место быть, у таких людей - чистая злоба, агрессия. Разве это хорошие люди? ? Ты бы хотел что бы твоя дочь была как "Ленусь"?))))
Неважно что видят дети, важно как они к этому относятся, так же как и мы, взрослые.
Абсолютно здравые мысли. В обществе должна действовать защита детей от растления, а у нас ее нет, и более того -- растлителем выступает государство через свои карманные медиа. Они отупляют и ожесточают людей. В цивилизованном обществе всякую дрянь (жестокость, порно, всякую мистическую чушь и т. п. ) не показывают по общедоступным каналам, а только по защищенным специальной системой доступа.
ничего не бывает сразу
чтобы общество выросло из животных в людей требуется время
не факт, что в результате все будет хорошо, несомненно
это уже выбор каждого, считать ли, что лучшее впереди или думать, что будет хуже
Нет Ваши переживания нормальны... И в древнем мире переживали.... Учитесь не клясть тьму этого мира, а нести, дарить свой "кусочек "света"...И научите ЭТОМУ своих детей)))
При всем огромном значении окружающей среды, решающая роль за генами и наглядным примером в семье - по моему опыту.
можно вас на минуточку? мне 15 уже телевизор пару месяцев не смотрю, учусь. считайте наглядный пример. Слишком близко к сердцу принимаете, и от вашего мнения увы ничего не изменится...
организовать партизанский отряд
Мир всегда был одинаковым, не передачах дело, умные будут умными, глупые глупыми, введёшь моду на интеллект (что противоествественно) - получишь псевдоинтеллект т. е. эрудицию, но не более.
Огромная благодарность Вам за такой вопрос, удивлена что в 20 лет Вы так мыслите. Респект)
Но с другой стороны лучше все же искать положительные стороны в том что дано, а не пытаться изменить то, что изменить мы не в силах. "Мусора" этого полно в Инетрнете, в телеке, да везде! На улицах сколько людей, которые могут показать плохой пример нашим детям? Нельзя же изолировать ребенка и говорить ему что в мире существует только добро.
У каждого Свой Путь. Каждый сам выбирает что для него "плохо" а что "хорошо", и мы не должны отбирать это право у наших детей.
У всех есть выбор. Смотреть - не смотреть, читать - не читать, слушать - не слушать.
Задача родителей - объяснить детям что к чему, а выбор свой они уже будут делать сами.