сегодня на меня очень сильно накричал отец, и только из-за того что я взяла его чашку и туда налила воды.. .
никогда за всю мою жизнь он этого себе не позволял кричать на меня.. .
но хамить и позорить нас с мамой это у него в порядке вещей, но чтоб кричать никогда не было.. .
как теперь дальше быть?
Психология
не хотела писать вопрос.. . но мне просто непонятно очень как дальше быть.. . +
накипело что-то - накричал
если у вас в семье такие напряжённые отношения - то это вина родителей, которые не могут наладить хорошие отношения между собой
мужчины редко извиняются, только если совсем к стенке припрут,
родители тоже не считают себя обязанными извиняться перед детьми, как это ни грустно, обычно у таких родителей вырастают "неблагодарные" дети (по их мнению)
Постарайтесь его простить. Возможно у него проблемы, которые он не озвучивает, но они требуют решения. Проблема ведь не в чашке, а во внутреннем конфликте человека с собой.
Александра Егорова
проблема в том, что взяли без спроса вещь которая принадлежит вещь которая не принадлежит ни дочке ни жене, не в курсе что такое личная вещь?
Быть терпеливой наверное.
может стоит сначала спросить разрешения, прежде чем брать чужую вещь?
Ждать, пока извинится. Родителей не выбирают и не учат...
Maria Kochetkova
учить бесполезно, от них уходят и каждый живет своей жизнью
Чти отца своего и матерь свою да благо ти будет, да долголетен будеши на земли, гласит одна из заповедей Господа нашего Иисуса Христа! Прости отца своего от всего сердца, не держи на него обиду !
Это ваши внутрисемейные проблемы: если для отца в порядке вещей хамить и позорить, а для вас с мамой это тоже, видимо, в порядке вещей. Почему вы терпите такое отношение к себе? Может следует с ним серьёзно поговорить на эту тему, дать понять что он не вправе так с вами обращаться? У вас в семье отсутствует понимание.
ты пишешь что вы все для него делаете. попробуйте перестать. скорее всего его материалистичный ум воспринимает это так: раз они для меня все делают значит чего то от меня хотят. а раз они от меня зависимы и ими двигают корыстные побуждения значит можно вести себя с ними как с врагами.
не делай ничего для него. живи для себя. не обращай на него внимание. если ты будешь пытаться решить его проблемы из позиции нуждающегося человека отношения только ухудшатся.