Психология
Жестокий вопрос, простите... Но просто наболело очень сильно. (см. ниже...)
Многие любят утверждать, что людей любят меньше, чем животных. А вот случись какое несчастье с ними, так сразу просят помощи у людей. И тут-же забывают о том, что когда-то совсем не нуждались в них. Так где-же истина?
Истина в том, что люди несовершенны и часто неблагодарны.
А вот когда случится тогда и посмотрим, а так не люди.. . ЗВЕРИ
Это утверждение всего лишь говорит о том, что люди черствее и грубее, чем животные, а Вы своим вопросом подтверждаете это.. .
Потому что те, которые утверждают - они тоже люди и поэтому такие же как те, которых они осуждают...
Любить и нуждаться - разные вещи.
Я тоже завишу от многого, чего не люблю и от чего не хотела бы зависить.
Истина в любви к ближнему, все это знают, но мало кто делает
Я приведу пример. Мой сосед допустим, меня недолюбливает и я его тоже. У него случилось несчастье и он обращается ко мне. И, естественно, что я ему помогу, невзирая на то, что соседку с первого этажа я люблю больше. По моему тут комментарии излишни.
Истина в том, что глисты тоже животные, а Чикатило тоже человек. И человеку знать истину невозможно, точно так же, как любить все человечество со всей фауной и флорой.
Действительно, любить и нуждаться в помощи разные вещи. И действительно, что собаки и кошки никогда не предадт и не кинут. Просто любить человека сложно уже потому, что от него многого ждешь, потому что он разумен. От собак и кошек этого не ждешь.
Где связь - просить помощи и любить.
Просят помощи не у тех - кого любят, а зачастую и у тех - кого ненавидят.
И, какую истину Вы хотели найти в чьем-то предпочтении?
Рая Кобякова
Связь элементарная, Дмитрий. Растворяются в своей любви к собакам, котам, утверждая, что они никогда не предадут и не бросят, в отличии от людей, считая всех предателями и негодяями. Далее не стану углубляться. Да и сколько таких случаев было, когда мертвых хозяев любимые животные от голода поедали. Скажите, что Вы впервые об этом слышите.
инстинкт самосохранения)
кто любит животных пускай уподобится Маугли... джунгли поставят их на свое место