Психология

Почему когда говоришь что ЦЕЛЬ ОПРАВДЫВАЕТ СРЕДСТВА.. многие негативно к этому относятся?

А вообще.. . много ли тех, кто разделяет ваши цели и поддерживает достижение вами этих целей?
Гауhара Амреева
Лучший ответ
у них мало средств влиять
Это моральное кредо иезуитов, а они, как известно, для достижения цели (не всегда благой) широко использовали разнообразные средства (яды в т. ч.)
дык ведь истинный то лик цели отображают средства.
каковы средства -такова и цель !!
так что не обольщайся лозунгами цели. . смотри какими путями к ним идут.
Антихрист тоже красиво будет баить
и так же как обама и парашенко - врать .. и кровь лить
и влиять шантажом и подкупом на "царьков на час"
Na
Naeko
Если "средства" подлые, то это "не наш метод".
Ирина Близнюк
Одни иезуиты утверждают, что всякое средство хорошо, лишь бы достигнуть цели. Неправда! Неправда! С ногами, осквернёнными грязью дороги, недостойно войти в чистый храм.
И. С. Тургенев
потому что это нежелание нести ответственность за свои действия, для чего подобные высказывания и пытаются навязывать в ранге нормы.... самосохранение себя любимого.

ничего личного....
у них нет цели.... они инертны... как большинство.
Наталя Юрченко
Потому что чаще эта фраза используется, когда говорят о корыстных делах
потому что когда этим средством станешь ТЫ, тогда ты поймешь негатив многих (они прошли через это).
..по головам-то... как-то... не.. комильфо..))
Ну, разные люди негативно относятся по-разному. Некоторые потому что это любимое самооправдание уродов, про цель и средства. Некоторые потому что фраза глупа: цель оправдывает средства - Щито? Любая цель? Любые средства? Цель получить немножко донорской крови оправдывает средство "убить всех еврейских детей на кровь"? А если _не любая_ и _не любые_ то фраза вообще теряет смысл. А если _иногда_ цель оправдывает _некоторые_ средства, то это просто банальность: конечно, цель порезать хлеб оправдает средство "достать нож"...
любая цель - есть средства, нечего оправдывать, а простить может только мессиЯА.