Психология
"Цель оправдывает средства" - про вас?... поясните ответ...)
Нет. Впервые это поняла, когда на уроке истории учительница рассказывала, что убийство царских детей было оправдано. Не срослось как-то в душе.
Нет, не про меня)
Ирина Хлопотова
Добрый вечер, Таня))
Здравствуйте. Нет. Это правило особых служб прогнивших режимов включая наш.
Ирина Хлопотова
Здравствуйте, Октай!)
Нет, не всегда. По головам не пойду)))
нет, средств нету
Нет, это придумано для оправдания недобрых дел)
Это девиз иезуитов (иисуситов)
нет, я человек уравновешенный и стараюсь никому не мешать. Я даже в очереди стою до последнего, кто бы что не говорил
Нет, я детство не забыл.
В чем то да, но в большей степени нет, поскольку не любые средства хороши, темболее если они порой не совсем опраданы или даже законны. Особенно если придерживаться высоких нравственных норм заложенных в Библии. Не поступаясь своими принципами, мы поступаем мудро. Вот как об этом сказанно в Экклезиаст 7:12: "Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет. "Мудрость, которая зиждется на точном понимании Священного Писания и благотворном страхе перед Богом. Такая мудрость дороже денег. Она может уберечь человека от бесчисленных опасностей и даже предотвратить преждевременную смерть.
не всегда средства потраченные на достижение какой-то цели. материально оправдывает себя. бывает так. что потрачены не только материальные средства. но и интеллектуальные и физические. но цель оправдала себя тем. что был верно выбран путь. того действа которое до этого было никем недоходима. этим вы расширили не только своё восприятие но и мира в целом.
цель должна оправдывать средства! иначе при поездке в магазин можно прокатать все деньги.