Психология

Когда Цель оправдывает средства?

Марал Амирова
Когда это высокая цель.
Приносящая пользу множеству людей..
Erdauletova
Лучший ответ
Когда цель свята
Ленусик Гысь
когда средства по уму и добру подбираешь..
Марал Амирова Прекрасного дня Машенька!)
Скажу кратко.. ВСЕГДА!
Olga Struminskaya
это всё отговорки--
Ду
Дуняша
Здравствуйте,

Цель оправдывает средства — это предельно упрощённая, формализованная, психоэмоциональная формула, которая определяет взаимоотношения между целью, средствами и моралью. Причём, объектом оценки одновременно являются и цель, и средства.
Не дающая ...
Никогда
Ирина Мамаева
Только во имя Родины.
когда вы настроились освободить человечество от вселенского зла
Когда важен результат :)
Maxa Maxabbat
Когда высокая цель достигнута минимальными средствами.
Валерия Гришун
Есть Цель- будет Возможность -- есть Возможность - появится Результат
Elena Omelchenko
Когда у неё хороший адвокат...)
Когда цель достигнута.
Елена Маюнова
когда человеку так хочется.
Средства должны соответствовать цели. А если это государство, тогда законам, иначе это анархия!:)
когда никто не страдает от этого и не нарушаются никакие законы..
Тогда, когда цель согласована с Богом. Или. если вам по душе другое имя, то это сути и смысла не меняет.
Фаина Сакура
Если в оценку цели внести и оценку последствий применённых средств - всегда.
цена билета, когда ты едешь на отдых
Когда средства-это последнее ценное, что есть, а цель-ценней и значительней всех жертв.
Ekaterina* Alexeevna*
всегда
твердость характеру
нет таких условий.
когда завоёвываешь тиотку!
Аля Вишенка
Если не идет в разрез с гуманностью
Ольга ):(
КОГДА СОХРАНИЛА ЕЁ ДО БРАЧНОЙ НОЧИ
Veronica Trocin
наши дети будут жить счастливо
Ника, после непродолжительной разлуки, рад общению)
**
***aru[Жан] ***
Когда не мучают угрызения совести, если таковая ещё сохранилась в душе.
Марианна Малия
Практически никогда. Всегда существуют средства, обесценивающие цель
Юлия Бойнар
Когда на кону президентское кресло))
тогда, когда пряник под замком
Liudmila Yurchik
В материальном плане возможно а в духовном, бывает, что ни чему не рад )
Ответ в вопросе
Когда результат превосходит... все ожидания...
Kunduz Namazalieva
когда ты на вершине
Когда потом не стыдно и совесть не мучает.
когда бесплатна
когда на неё средств хватает)
Когда цель принесла миллион
Оксана Кремер
Когда есть средства на эту цель.
Stasiy777
когда ты получаешь гораздо большую выгоду чем затратил
Нет таких целей. Оправдать убийство невинных людей нельзя ничем .
[K
[ Kseniya]
когда добиваешься цели
Лена Троц
Для людей - когда цель оправдана.
Для не совсем людей - когда цель истинна. (но это уже служба, рутина. скука.)

Ну сами сообразите.
Насколько же скучно вам отвечать, зная, что ни хера не поймёте ))
Всегда когда ты понимаешь что не отступишься от своего выбора
Всегда пока эт Цель желанная)))
Желание достичь -эт главное мерило
Если при выборе Средств пропадает Желание
к достижению, знач ценность Цели ошибочна.
Надоть пересмотреть Приоритетности