Много разных статей, видео, с насилием или др. где люди в комментариях гневно высказываются в сторону маньяков, насильников, живодеров и т. д., мол призывают уничтожить и т. д...
Мол надо наказывать, поступать с ними так же...
А разве если один человек ликвидирует одного убийцу-то на одного убийцу станет меньше? А как же.... смотри когда борешься с чудовищами-смотри сам не стань им?
Психология
Когда в статье про маньяка люди пишут аналогично тоже самое что и делал сам маньяк чем они отличаются от него самого ?+
маньяк выбирал случайных, ни в чём не виноватых людей для совершения преступления
а люди желают смерти маньяку именно за то что он сделал.
особенно те, кто понимают что на месте жертв могли быть они сами или их близкие
Если ты осуждаешь и ненавидишь чудовище. которое издевается над животными и людьми, то ты уже им не станешь.
Бетта Мастыкина
таким не станешь, но станешь другим... правда таковым считать себя не будешь. Ну как обычно. Впрочем.
Интересный вопрос!
Но пока у нас мичуринский подход к природе. Если Природа делает нам что-то во вред, мы это исправляем!
Бетта Мастыкина
да, но только исправляем у других, (яко бы) а у себя нет... да и если природа так позволила, все что происходит - значит это остается только понять (хотя бы что бы немного успокоится для самих же себя)
Уже сам факт того, что человеку интересно смотреть про маньяков, говорит сам за себя.
Бетта Мастыкина
я даже не буду спрашивать о чем что говорит. у меня есть заданный текст, и смысл... если вам просто нечего сказать по данному поводу, то что ж, спасибо., что не нахамили.
Грех (преступление) - общественный суд (обличение) - наказание.
"Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели."
Библия 1-е послание Тимофею 5:20 https://bible.by/verse/61/5/20/
"17 Тот, кто убьет человека, должен быть предан смерти.
18 Тот, кто убьет чужую скотину, должен возместить животным за животное.
19 Если кто-то нанесет своему ближнему увечье, то сделанное им нужно сделать ему самому:
20 перелом за перелом, глаз за глаз, зуб за зуб. Как он изувечил ближнего, так пусть изувечат и его.
21 Убивший животное должен возместить, но убивший человека должен быть предан смерти.
22 И для поселенца, и для уроженца страны пусть у вас будет один закон. Я — Господь, ваш Бог».
Библия, Левит 24: 17-22 https://bible.by/nrt/3/24/
"Пусть наказывает меня праведник: это милость; пусть обличает меня: это лучший елей, который не повредит голове моей; но мольбы мои — против злодейств их."
Библия. Псалтирь 140:5 https://bible.by/verse/19/140/5/
Бетта Мастыкина
ну это вам в тему религий, там у них свои обычаи. Уважайте чувства не верующих людей, они не виноваты, и не должны это читать.
Сам не станешь. ты же убиваешь злодея. Злодеев можно убивать. это хороший поступок
Бетта Мастыкина
ты то убиваешь злодея.... (желаешь ему смерти), только потому что он " плохой" для тебя... но тогда отличий все равно нет))) ..найдется и управа на этого же "добродетеля", который посчитал что можно убивать ЗЛОДЕЕВ. и так по кругу
Natali Nata
Не только для меня, злодей опасен для всех, поэтому их надо убивать
сударыня, на добро надо отвечать добром, а на зло - справедливостью ..
Они уже описывают действие, так же как и в новостях.
Потому что этих мразей никто не любит.
Есть закон и он даст им по заслугам!
Муррр...
Потому что этих мразей никто не любит.
Есть закон и он даст им по заслугам!
Муррр...
Бетта Мастыкина
с законом все сложнее))...
)))
Понять что маньяк и жертва это одно целое... жертва родила маньяка а маньяк жертву.
Что посеешь то и пожнешь.
Бетта Мастыкина
значит, те кто в комментариях (гневные) тоже нашли свою жертву и убивают словесно, верно?