Может, со мной что-то не так? Или я сама маньячка данного маньяка? Дело в том, что я в шоке от того, что он творил. Я крайне чувствительна к жизни, обхожу каждого жучка, не могу кому-либо причинить боль. Извиняюсь перед собакой пол дня, если нечаянно наступила ей на лапу. Очень люблю кошек.
Для меня смерть - а тем более насильственная, отнятие жизни - неприемлемо. С моей точки зрения, ЖИЗНЬ - это невероятное что-то, волшебное. И когда ее насильно обрывают - меня это ужасает, или.. . Завораживает? Как говорится - везде есть обратная сторона медали.
Так почему же мне так важно понять этих маньяков? Сколько себя не анализировала - пока не поняла. В душе я психолог, даже поступала на психолога. Может, чисто научный интерес?
Только пожалуйста, ответы типа "Да тебе самой пора к психиатру", или "Ты не здорова" - не подходят.
Психология
Меня уже два месяца как интересует маньяк Чикатило: читаю о нем, хочу докопаться до сути, почему он убивал. Вопрос внутри
Нашла от чего напрягаться. Если действительно интересно, то познакомься с юнгианским анализом. Маньяки - отыгрывают коллективную тень.
А поскольку на данный момент в обществе (во всяком случае, в российском) агрессия социально нежелательна и много запретов на её выражение, то она уходит в область тени (архетип) и находит там своё выражение. У маньяков, в фильмах ужасов, в издевательстве над животными, в агрессии подростков и т. д.
Это закон сохранения энергии из физики. Он работает во всех сферах.
А вот чего тебя так интерес свой к этому вопросу пугает?
Тоже теневая сторона говорит в тебе.
Наталья Никикфорова
Напрягает потому, что в моем представлении (может, воспитание, может, стереотипы) - интересоваться нужно позитивными вещами, а не негативными. Т.к. позитив дает развитие личности, свет, рост, а вот такой негатив, как маньяки - олицетворяют собой деградацию, пропасть, грязь.
У него в семье был совершен большой грех.
Во время войны сьели от голода его брата--
всей семьей.
Мало потом кто остался психически нормальным.
И еще в детстве надо целовать и баловать
в пределах разумного своих деток--тогда не будет--
таких душевных уродов на нашей грешной земле.
всей семьей.
Личное мнение: маньяками движет мания величия, паранойя, ложное эго, азарт при испытании превосходства, желание прославиться этаким самовыражением совершая убийства....
есть еще целая куча этого говна, и ковыряться в нем не стоит-много им чести
Наталья Никикфорова
Но кто-то же должен в этом ковыряться, чтобы предотвратить подобных нелюдей? Те же психиатры, психологи, криминалисты и т.д.
сначала вам было страшно теперь появился интерес все зависит на сколь вас задел сам факт тех действий совершонный маниаком просто пройдет немного времени и вы найдете себе новый объкт исследования
Наталья Никикфорова
Да, я люблю исследовать)