Психология

И это меня под убивает, вопрос внутри

Ты что не уверен в себе?
У человека которого воспитывают с самого детства появляется уверенность в себе, ведь так?
А тут получается, выбрасывают тебя на улицу чуть ли не с 12 лет, там ты знакомишься с такими же подростками, но за ними хотя бы родители наблюдают же? Они их слушаются, прислушиваются к всевозможному любопытству взрослых.
Так откуда все таки появляется уверенность? У детей с самого детства должен быть корень в который его родители должны вкладывать и вкладывать. А что если у тебя не было таких родителей, но при всем этом, они тебя во всем попрекают? Это нормально вообще? Какие родители такие и дети скажите вы? Не тут то было, о себе мои родители давным давно позаботились, но не позаботились о моем воспитании и моем будущем в целом. Это нормально вообще? Найди себе работу, так как получается кому это работа нужна? Мне? Или же тем родителям которые от меня что-то вечно требуют?
Вся правда в нас, собаках (с)
То есть нужно самому о себе заботиться, если вы не цирковой ослик вас никто просто так морковкой кармить не будет.
Акгуль Асипова
Лучший ответ
Каня Мамбетова а вдруг эти самые родители и хотели бы видеть меня цирковым осликом? Так что мне теперь убить их? Хотел бы, но не смогу? И ты думаешь найдутся люди которые сделают это вместо меня? Что-то я сомневаюсь, а только за это, только за это то что они хотели бы сделать со мной - им не стоит просто напросто жить!
....вы правы в том, что многие проблемы в ребенке - из-за родителей.
И пока мы дети - мы ничего не можем изменить.

Но как только мы стали это понимать, видеть что в нас не так - мы уже можем многое в себе изменить. Нужны просто знания о том как.

Что касается требований родителей, ..если вам уже от 14 и выше,
то требовать у вас что-то родители могут лишь на том основании, что вы уже взрослый человек с паспортом, а живете за их счет, а у них силы уже кончаются все тянуть на себе.

Если вы сами себе снимете жилье, будете жить отдельно и пойдете работать, то они не будут от вас требовать.
Просто пришло время. Сама Жизнь вам таким образом указывает на то, что пора становится самостоятельным. Учиться жить самому.
Детство закончилось.
, кто знает, зачем он родился? Кто решает, кому стоит а кому не стоит жить? У каждого свои задачи и никто никому ничего не должен!
(В том числе и, родители ничего не должны детям, кроме того, что родили и кормили-одевали. Воспитывает человека жизнь, а не родители! Но мы привыкли думать, что мы обязаны воспитывать!
Если бы мы должны были воспитывать своих детей, а нас - наши родители, то стоило бы ожидать, что все мы должны были закончить педагогические институты! Но даже там больше учат знанию предметов, а не педагогике.
Воспитание это игра на публику. Кем родился, каким родился, тем и будешь.
Олеся Олеся
Каня Мамбетова ученые доказали что даже гены не влияют а влияет воспитание а у меня его не было в корне
Олеся Олеся Английские ученые?)) Именно наследственность это твое будущее
"Так откуда все таки появляется уверенность?"

От ген
Каня Мамбетова а они у меня есть эти гены? Должны же быть, верно? Так почему у меня нет этой уверенности?
Каня Мамбетова может быть все таки потому что меня родители не воспитывали и плевать на меня хотели?