Психология

Вопрос внутри. +

Автор этот натюрморт видит на фоне звездного неба. Что должно быть в человеке, чтобы видеть звезды, а не обычные пятна? И какие вообще у вас ассоциации и мысли на эту тему.
Иришка Лис
Сонц. . для того, штобы человек видел звездное небо, там должна быть его звезда. Все.
Дальшы можно говорить много и смачно, поэтому ставим точко. Переползаим из материального к эмпиричецкому, так сказать. . )))

Ассоциации? Канешн, стехи свои:
И будет вечер. Будет!.. и тогда
вдруг удивит привычная дорога. .
А в небе дальнем - первая звезда
соединяет человека с Богом. .
и пестня:

Ассоциацие эт ведь не то, што видиш, правдо? Эт ведь то, што видиш тока ты.
Еникеева Роза
Лучший ответ
Еникеева Роза Звезда горит? Нет.. делит небо
На "до" и "после"..
На то - чем был и с кем ты не был
и что ты бросил..
на то, что завтра будет снова
твоим рассветом..
поделит жизнь на мысль и слово,
которых нет уж....
Она горит, но не согреет
ее забыли..
не станет в космосе теплее
от звездной пыли..
И ужин был - на одного..
шартрез зеленый..
как горек сладкий вкус его!
Для невлюбленных..
И зелень фруктов и вина..
Совсем чужая..
Не расцветет из них весна..
И Космос шепчет: Ты - одна
В дороге к Раю..

Во!!!!(типо уже традицие)..стехи, прикинь?)))
Конечно, звезды.. . Только, они.. . сзади - за спиной у смотрящего.. . А перед нам, перед нами - полупрозрачное.. . зеркало.. . Спросите, где же он сам - этот смотрящий ?..И если, это - мы, то - где ?..
Не знаю.. . Правда, не знаю...
Asel D
Мечта у него есть. И тема ее стара как мир.. . Он и мир так же своеобразно воспринимает.. . радостно. А другие говорят, что через розовые очки всегда такое видение бывает.

У него есть любимое дело. Он очень занят. Жизнь его полна и насыщена. Ему интересно жить.

Художник Иван Славинский (Ivan Slavinsky)
Иришка Лис Здравствуйте, Людмила! Спасибо.. =)
Мой любимый КиВи..:)) )
Чтобы увидеть необычное в обычном, нужно быть неисправимым романтиком и любить жизнь...
каждый человек в первую очередь видит то, что именно он сам хочет видеть! ели бы не наводящий вопрос про звезды, то у меня в первую очередь почему то возникло ощущение астрального путешествия.
Нина Нечунаева
У автора развита фантазия и хорошо работает воображение. А то, что он видит звёзды, а не пятна, говорит о том, что он законченый романтик, и далёк от реального мира. А ещё,он кажется влюблён. Но это его нормальное состояние) )

Ассоциации экзотическо-романтические. )
Летний вечер. Незаметно стемнело. Все уже легли спать. Но кому-то не спалось в эту волшебную ночь. Захотелось посидеть во дворе, помечтать под бутылочку вина. Киви тут, как нельзя кстати. Наслаждаясь процессом очищения экзотического фрукта от лохматой кожуры мысленно перемещаешься на другой континент. А едва пригубив и почувствовав его вкус, (вкус поцелуя Амазонки) попадаешь на остров. )
Райский Остров, где гигантские лайнеры пролетают над пляжем так низко, что кажется, шасси едва не касаются голов загорающих. А под голубой гладью моря есть настоящий Мир подводных чудовищ и затонувших кораблей. Мир, в котором никто не меняет правил. Который как и космос, не прощает ошибок..) )

ПЫ. СЫ. Зачем мне звёзды, когда у меня есть одна звездА!?)))
Трезвый ум и ясную голову
одиночество
Lana Tretyakova
душа полна светом и добром... красотой... любовью... нежностью.. теплом.. .
романтик.... видящий весь мир через призму вечной любви... .

звёзды... мерцающий свет... подняв глаза к сверкающему небу.. мы забываем о сутете земной.. и чувства нежные.. мечты оживают.... магия вселенной.. .

Диана Пигуль
Вечность звёзд намного красивее земного, преходящего и безвозвратно испорченного.
_______* Baltabaeva_____*
А натюрморт так и воспринимается на фоне звёздного неба....) )
автор сумел передать своё видение )) и такое ощущении что все предметы в состоянии невесомости и ты паришь в пространстве вместе с ними) )
Смотреть в суть... а не на отражение... всего!
Дана Лиджиева
он должен иметь много доброты
я сразу, как увидела подумала о звездах) но все дело в фантазии...