Не знаем мы - когда? откуда?
Но этого не миновать -
Приходит к каждому Иуда,
Чтоб как Христа поцеловать.
Психология
Вас предавали? Вы предавали? Есть ли те, кто с этим не знаком?
сразу вспоминается фильм "Универсальный солдат" - кругом одни предатели.
хочешь познакомить с этим? ))
с возрастом начинаешь понимать насколько все неоднозначно.. .
в жизни непостижимым образом инь и ян могут поменяться местами
бывший палач тогда становится "жертвой", жертва - предателем,
и трудно найти ответ - как поступить правильно.
ps.а главное, это и не философия, и не психология,
а просто жизненная ситуация..
сочувствую тем, кто еще не прошел эти прививки
Наверняка такие найдутся, но это возрастное.. . Абсолютно согласна с Леди Осень.
Просто подумайте, что же действительно является проблемой, когда вас предали? Именно то, что предали? Или — чувства, которые на вас нахлынули? Это важный вопрос. Представьте: с утра от некоей женщины «подло» ушел муж, а после обеда она узнала, что чудесным образом является владелицей виллы на Канарах, нового Ламборджини и брачного контракта с Леонардо ди Каприо. Будет ли ей грустно к вечеру? Сложный вопрос. Теперь вы понимаете, что любое предательство — внутри нас, а вовсе не снаружи?
Я-нет. По крайней мере осознанно, ибо такого не помню. Меня.... да, пожалуй. В любом случае, все давно простила.
Думаю жизнь всех познакомит.
Людям свойственно ошибаться. Думаю, преднамеренно никто этого не делает. Всегда есть какие-то причины. Самое нужное и тяжелое, понять, простить и отпустить..
Согласен с Александром: и то, и другое было и будет.
Я никогда не предавала! А вот меня предавали неоднократно... Это очень больно.. .
Когда меня впервые предали, я готова была просто умереть, но.. .
Я умирала много раз,
Я просто этого не помню…
Но возрождалась в тот же час,
И сердце наполнялось болью.
Я не прошу ничьей любви,
И мне не нужно состраданья!
Взорвала все свои мечты…
И вновь готова умирать я.
Могла б я сердце разорвать,
Только оно того не стоит!
Хочу отсюда я сбежать…
И убегу любой ценою!! !
Мой мир… он рядом, за стеной,
Стеной из белого металла,
Лишь там могу я быть живой,
Но до сих пор стена не пала.
Её пыталась взглядом сжечь,
Пыталась разорвать когтями,
И сто раз насылала смерч…
Стена стоит, я всё же с вами.
Но я её переживу,
Терпя боль в сердце и рыдая,
Хоть я ещё не раз умру,
Как Феникс, с пепла воскресая…
Я умирала много раз,
Я просто этого не помню…
Но возрождалась в тот же час,
И сердце наполнялось болью.
Я не прошу ничьей любви,
И мне не нужно состраданья!
Взорвала все свои мечты…
И вновь готова умирать я.
Могла б я сердце разорвать,
Только оно того не стоит!
Хочу отсюда я сбежать…
И убегу любой ценою!! !
Мой мир… он рядом, за стеной,
Стеной из белого металла,
Лишь там могу я быть живой,
Но до сих пор стена не пала.
Её пыталась взглядом сжечь,
Пыталась разорвать когтями,
И сто раз насылала смерч…
Стена стоит, я всё же с вами.
Но я её переживу,
Терпя боль в сердце и рыдая,
Хоть я ещё не раз умру,
Как Феникс, с пепла воскресая…
Меня предавали, я предавал: смотря что считать предательством.
Предают не только людей. Предают всё что угодно и кого угодно:
любимое дело, животных, которых приручили.
Поэтому кто не предавал, кого не предавали-тот скорее не жил,
а существовал.