Психология

А если Душа.. . себя предает.. . Она прощает эту - Обиду?)

.. изображение не в тему и не для ассоциаций.. . просто по Настроению)

всем настроения и отличных выходных)

Душа, это всего лишь способность ощущать, а если она предаёт, значит ты уже умер. Кто будет утверждать, что труп способен ощущать? Ум человек может потерять и при жизни, а душу, как способность ощущать только вместе с жизнью. Ни какой жизни вне тела душа не имеет. А фото ты вылажила отличное..
Олеся Францева
Лучший ответ
Наталья Дмитриевна Шленчик спасибо... за мнение...)
думаю - не прощает.. .

Я думаю \ О душах их печальных, \ Быть может \ Здесь витающих безмолвно. \ Темнеют скалы \ У воды хрустальной, \ И дальше в лес \ Плывем мы через волны. \ Гребцы поют И бодро правят лодкой, \ Как будто бы \ Вина хлебнули малость. \ Поют, а все ж \ На поворотах четко\ Сигналят, \ Заб\вая про усталость. \ Всегда полезно \ Знание предмета, \ Гляжу: любой гребец – \ Искусный мастер. Ду Фу Перевод А. Гитовича ПОДНИМАЯСЬ ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ ПО РЕКЕ СЯНШУЙ, ВЫРАЖАЮ СВОИ ЧУВСТВА

Конечно, черт побрал бы всех вождей, \ Но если время не щадит предметы, \ Лишенные души – то уж людей\ Отыскивать тем паче смысла нету. Юрий Нестеренко

И в небе вился тучный рой, \ Подобно рою тлей и мушек, \ Душ, половинчатых душой, \ И четверть душ, и душ-осьмушек, \ И легионы душ, чью суть\ Очерчивали лишь пунктиры, \ Где от души осталось чуть, \ Где вместо душ зияли дыры. Александр Тимофеевский Из книги «ПЕСНЯ СКОРБНЫХ ДУШОЙ» 2000 ПЕСНИ ВОСТОЧНЫХ СЛАВЯН\ Л. Д. 1973-1984

И даже во сне я буду пристально слушать, \ Чтобы ты не забралась ко мне под кровать \ Да, я знаю, ты ставишь печать на чужие души, \ Только мне, признаться, уже наплевать. Виктор Смольный 2002 Блюз

“В каждом из нас живет не один человек, — откликается Рейс, —\ Ищешь, не зная себя самого, неожиданно ощущаешь: \ Ты словно место, в котором кто-то думает, переживает. \ Во мне больше душ, чем одна. Чьи-то мысли и чувства\ Спорят, перекликаются, точно актеры на сцене\ Разыгрывают во мне свои пьесы. Я больше себя самого”.\\ “Жить — значит быть другим, — читает стихи де Кампос. —\ Ограничиваться собой — удел слепых и немых”. Марк Харитонов «Арион» 2007, №4 ПОЭТЫ ФЕРНАНДО ПЕССОА

вглядываюсь — и как будто дружим\ просто — и одеты наизнанку\ так небрежно на тела — души \ что любовь уходит — ей зябко — Сухбат Афлатуни «Интерпоэзия» 2007, №2 вглядываюсь — и любовь уходит

Дует ветер, \ То попутный, то встречный, \ Сквозь рассветы\ Уплывают во тьму\ Наши души, -\ Как их век быстротечен, \ Как не нужен\ Их полёт никому. Александр Розенблит БАРДЫ РУ Наши души

Живут в этом городе тысячи душ, \Кому – особняк, а кто – будто уж. \И нет для нас места, милый, и нет для нас места. \ \Другая страна была отдана нам, \Взгляни-ка на глобус - она еще там. \Но нет нам пути обратно, милый, но нет нам пути обратно. Уистан Хью Оден. Перевод А. Ситницкого Блюз беженцев

Он же Гелена царя, благородного брата Дейфоба, \ Азия ветвь, Адамаса, и Азия, отрасль Гиртака, \ Ходя по сонмам передним, искал, не найдет ли героев. \ 765 Их он нашел, но не всех невредимых, не всех средь живущих: \ В прахе из оных одни, у судов мореходных данайских, \ Бледны лежали, под силой данаев предавшие души, \ А другие страдали под язвами стрел или копий. \ Только Париса брата, супруга Елены прекрасной, \ 770 Скоро нашел он на левом конце истребительной брани, \ Дух ополчений своих ободрявшего к крепкому бою. Гомер. Илиада. Перевод с древнегреческого Н. Гнедича. ПЕСНЬ ТРИНАДЦАТАЯ. БИТВА ПРИ КОРАБЛЯХ

Тепло, и свет, и звуки гаммой, \ Тобою созданной для нас, \ Чтоб не черствели наши души… \ Сидел под вишнями и слушал, \ А жизнь вокруг меня лилась. Михаил Тулин Под звук стучащего мяча

Чужие распахнуты души, \ покровы все сняты, табу. \ По звуку имеющий уши\ свою различает “трубу”.\ “Ну, мама, я еду, ну, хватит”,\ “Мы в пробке на Красном Пути”.\ Предвидел ли это создатель\ всемирной мобильной сети? Олег Клишин «Сибирские огни» 2006, №12 Мобильник —
Тамара Билык
Наталья Дмитриевна Шленчик Доброго дня Вам, Владимир!)
Спасибо за мнение))
Этот камень будет на ДУШЕ вечно лежать
Душа никогда себя не предаёт - предаёт РАЗУМ!!!!
Little Princess
Кристина Вильданова Здравствуй Паша ...
Слушай а ты не знаешь как задавать вопросы если они тут всё по закрывали ?
мм )