Психология

Тепло, подаренное душой душе, сохраняется, чтобы согревать от холода обид, непонимания и одиночества?

21 января во всем мире отмечается один из самых необычных праздников - День объятий. Согласно традиции молодого праздника, заключить в дружеские объятия можно даже незнакомых людей.

По своеобразной легенде, во время дружеского объятия люди
обмениваются душевным теплом.
По мнению итальянского профессора медицины,
Винченцо Мариньяно объятия являются эликсиром жизни.
Именно эти эмоциональные проявления не только укрепляют здоровье,
но и продлевают жизнь. стремление прикоснуться к другому человеку,
обнять его - это проявление доверия. Если же доверия нет, то,
обнимаясь, можно испытать чувство тревоги и неприязни.
Ощущение прикосновений являются наиболее ранними
ощущениями человека, которые он испытывает еще будучи
младенцем на руках матери. Еще в раннем возрасте материнские
объятия закладывают в человеке чувство привязанности и комфорта.
Поэтому, обнимая кого-то во взрослом возрасте, мы хотим
реанимировать эти детские состояния доверительности и безопасности.

В середине зимы, когда холода в самом разгаре есть
удивительно теплый праздник - день объятий!
Я поздравляю тебя с этим чудесным днем и желаю,
чтобы сегодня и всегда у тебя в жизни было
так много открытых душевных объятий,
что тебе всегда будет тепло,
и твои глаза будут светиться счастьем!
Инна Горина
В объятьях сливаются души,
И тело покинув парят!
И, чтоб благодать не нарушить,
Тихонечко люди стоят.
Боятся спугнуть они счастье,
Сердца их стучат в унисон,
И нега, и сладость в объятьях,
Как будто бы сказочный сон!
И, кажется в эти минуты,
Исчез на совсем целый мир!
Объятья! Объятья! Объятья!
Прекрасной любви эликсир!
Наталия Доронина
Лучший ответ
Наталия Доронина Дарёное тобой тепло, в душе я сохраню!
От холода и от обид, тебя заговорю!
Будь в день объятий счастлив ты,
Пей жизни эликсир,
Пусть сбудутся твои мечты,
В душе царит пусть мир!
И пусть ты очень далеко, тебя я обнимаю,
Пусть, хоть на несколько минут, но жизнь твою продляю!
С днём объятий, спасибо за всё!!!
Z** Filatova
Вообще то на Западе давно существуют всякие кафе и места куда люди ходят именно для получения объятия )Запад можно понять. Там давно уничтожены человеческие отношения. Поэтому они были вынуждены найти выход из этой тотальной отчуждённости таким способом. А жители СССР и так без всяких советов запросто могли обняться.
это так по любому.
"... Мир - бездна бездн
И каждый атом в нем
Проникнут Богом -
жизнью, красотою.
Живя и умирая, мы живем
Единою, всемирною Душою... "
Здоровья Вам!!!)) Всего лучшего!!
Nati Nati
Нас сейчас так обнимают, что скоро живого места не останется, всю зальют кровью Донбасс.
Инна Горина Вопрос не о войне! Война — это сначала надежда, что нам будет хорошо; потом — ожидание, что им будет хуже; затем — удовлетворение тем, что им не лучше, чем нам; и наконец — неожиданное открытие, что плохо и нам, и им.
Спасибо за так сейчас редкий добрый вопрос. А когда тепло душой дарится, это всегда от всех бед и печалей отогревает.
Спасибо. Не знала что есть такой день, вам тоже огромного здоровья и благополучия.
Только если эти объятия искренние, тогда, да. Это как молитва от сердца не за себя, а за мир. http://www.youtube.com/watch?v=AK_6InFF-wc&feature=youtu.be
Зейнеп 777
ох спасибо..!! поздравлю завтра соседа, а то праздники кончились нет повода обняться... а тут такое...!