Психология

Обязывает ли к чему-то,если вам признались в любви?

Да. Сохранить душу в покое того, кто меня любит. В этом жизне не важно, что ты любишь, а важно, чтобы тебя любили. . Мы не имеем право обижать тому, кто умеет дар любить..
Диана ”*°•.winged.•°*”
Лучший ответ
Спасибо за любовь *именно мне* ))))
Знаешь, лично меня обязывает, хотя умом понимаю - всё это довольно глупо. Мне кажется, я УЖЕ должна этому человеку. Т. к. он для меня "что-то" сделал, даже много.. .
Хотя признаться - ещё не значит любить! ! согласна? ) Если человек меня полюбит однажды.. . (да не просто признается, а докажет, если потребуется/захочет) - сделаю его самым счастливым, и неважно будут ли к нему взаимные чувства.. . Ну, это я.
Вас ни к чему не обязывает.
Евгения Яркова
Вы, по-прежнему -- Свободны.... --
в Своём Выборе !!!
это уж как кто для себя посчитает... я считаю, что да.... если не можешь ответить человеку на чувства, не надо использовать его любовь и не надо давать шанс (в том числе и из т. н. "жалости"), если точно знаешь, что не хочешь быть с ним....
полностью согласна с Татьяной Микрюковой.... мы обязаны уважать чувство другого человека... но не более...
Айнура =)
Я думаю, что это обязывает уважать чувство другого человека. Но не обязывает отвечать ему взаимностью.
Анечка Зуева
люди ничего не должны друг другу кроме любви...
Думаю что да - надо пожалеть влюблённого в вас и, если не любите, отказать как можно мягче.
Людмила Швенк
Думаю, единственным обязательством будет являться то, что бы сказать правду, взаимны ли эти чувства.
Bernagul Baradowa
Нет.
Но если это признание приятно, то можно воспользоваться и под воздействием этого благоприятного посыла устроить/улучшить свои дела. Ведь признание в Любви - это энергия. Возможно, именно этого и желает человек предмету своей Любви)
Нет, вы же этого человека не заставляли этого делать, значит и ответственность на вас не лежит!! ! Мы вечно любим тех кто нас не любит и губим тех кто любит нас!!!
Аня Рыспаева
нет
Валентина Макарова если сама не влюблна
Нет, не обязывает. Человека за язык никто не тянет. Хотя это иногда и чувствуется на подсознательном уроне и без слов.
В крайне редких случаях, начинаю чувствовать себя виноватой перед этим человеком, что не смогла ответить тем же О_о. Но это быстро проходит.