Психология

Какой орган отвечает за отличие правды от лжи?

глаза, ибо во время лжи человек старается отвести взгляд в сторону
Елена Ионова
Лучший ответ
Лимбическая система, возможно.
Серое вещество. Только отвечает оно, расхлебывать приходится всему телу
Диана Савенко
Вот у вас между лопаточек есть такая штучка которую видно через открытый рот (возможно он не тот, о котором все знают) , внимательно присмотритесь, вот он там и находится, именно там под волосами, а может ещё где есть...
Анна Климанова
Это не орган, а наша душа, совесть (то, что глубоко внутри)!
***это***
МЫСЛЕННОЕ ОКО, ЕСЛИ ОНО НЕ ЗАМЫЛЕНО СУЕТОЙ.. .
ТАК ЖЕ - СЕРДЦЕ, ЕСЛИ НЕ ОЧЕРСТВЕВШЕЕ.. .
ВОЗМОЖНО ВООБЩЕ БЕЗ ОРГАНОВ (ТАК НАЗ. -ОЕ СКАНИРОВАНИЕ), ЕСЛИ ДУША ДОСТАТОЧНО РАЗВИТА...
Vala Timofeeva
У всех по разному. Кто-то сердцем, кто глазами, кто ушами, а кто и 5-ой точкой )))
опыт и интуиция
Орган? … Совесть!
Экологические системы - это отдельная, очень обширная тема. Сейчас, рассматривая сенсорное и субсенсорное проявления человека, я бы хотел остановиться на главном. А главным является внутренняя правда каждого из нас. Как сказал в одном из своих фильмов господин Бодров: "Тот прав брат, на чьей стороне правда. " Мысль о том, что правду невозможно скрыть, прослеживается даже в таком раритете, как Евангелие, где Иисус Христос говорит своим ученикам: " Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы. " (Лук. 8:17). То есть невозможно что-то сокрыть на действительно долгий срок. И почему? Это принцип субсенсорного взаимодействия. Как бы вы ни скрывали свои чувства и намерения на чувственном (сенсорном) плане, на субсенсорном - энергетика оболочек все равно фонит правдой. И другой человек рано или поздно, начиная с бессознательно-интуитивных ощущений, постепенно распознает вашу ложь. Это великий принцип. Все это осуществляется благодаря излучениям человека в субсенсорном диапазоне. В быту с этим часто сталкиваются супруги, так как их ауры сонастроены, и любая ложь чувствуется как тяжесть или беспокойство, как бы обрывается канал - ток энергии между двумя людьми.
Марина
Vala Timofeeva Психология
ТО ЧТО ВЫ ИЗЛОЖИЛИ ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ... Я ТОЛКО ЧТО ПЕРЕЖИЛ ВСЁ ЭТО НА ЯВУ.)
ПОДТВЕРЖДАЮ ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ...
Мозг