Психология

Какой орган отвечает за нашу интуицую?

Состояние, которое нельзя понять, но можно почувствовать называют интуицией или шестым чувством. Правда, открытым остается вопрос, какой орган отвечает за нее? Вкусы мы ощущаем вкусовыми рецепторами, запахи - органами обоняния, звуки – органами слуха, зрительные образы посредством глаз, тактильные ощущения чувствуем кожей. А интуиция чувствуется чем? Душой? Сердцем? Подсознанием?
интуиция=подсознание=душа.
КМ
Ксения Малышева
4 926
Лучший ответ
Интуиция - это результат работы мозга. Полностью описать это я тут просто не могу. На пальцах и коротко: фоновая обработка информации по неявным, сложившимся на основании жизненного опыта, алгоритмам и есть интуиция.
Ответ: мозг.
это процесс.... воспринемается эфирным телом
и аурами...
Лаура Курманова чем-чем он воспринимается?
у меня интуиция самодостаточна. ей не нужен орган.
душа эт не орган ващет, как и подсознание))
Наталья Пахота А что это?) Орган, тока из другого вида материи))
Интуиция - это умение головы чувствовать жо.. й.
Katerina :*
Katerina :*
57 375
Отвечает знерго-информационный орган душа-сознание. Качество интуиции зависит от накопленного опыта индивида за все время существования в эволюции. Так же вся информация из 5 органов чувств тела отвечает душа, а не мозг. Мозг собирает информацию и передает душе. Душа анализирует и принимает решение. Плакать или радоваться.
Интуитивное состояние проявляется повышенным давлением и ощущением некого счастья.
Проще говоря, это адреналин.
анатомически? шишковидной железой
Люсичек Грановская Да да когда шишковидная железа активируется, то открывается 3 глаз..))
Я где-то слышала, что мы заглушаем качества шишковидной железы фтором)))
наше подсознание и ум, который прислушается к голосу своей души.
Hacтя Захарова
Hacтя Захарова
33 585
За шестое чувство отвечает третий глаз!
Жопа. . она самая чувствительная :DD
Moldir Ergali
Moldir Ergali
1 104
иногда- пятой точкой...)))
Интересный вопрос.
Человеческое существо как и его мозг и структуры, умеющие воспринимать (сознание, подсознание.. ) очень более ёмкие и сложные, нежели нам известно о них. То есть, например есть подсознание, которое черпает информацию буквально обо всём и не ограничивается только нашими чувствами, оно может брать информацию с информационного поля, с биополей предметов и т. д. , другое дело, что это происходит всё втихаря от сознания. К примеру, человек воспринимает 2 млрд единиц информации в секунду, а осознаёт только 5 тысяч единиц в секунду (числа взяты просто для примера, суть отразить, но я не думаю, что по сути с таким раскладом будет кто-то спорить) .
Что мы имеем? Мы имеем то, что огромные пласты информации осядают где-то в глубине и мы не знаем о них, но. . Эта информация может просачиваться к нам в виде чувств например. Например, разные чувства дежавю, интуиция и другие, которые мы не можем объяснить, но фиксируем их. Откуда взялась эта интуиция, может как раз из тех пластов, которые каким-то чудом просачиваются в эмоциональную сферу и мы чувствуем, к примеру, тревогу и отменяем поездку..

Похожие вопросы