Психология

Какие именно органы отвечают за духовность и душевность? (это же до сих пор - тайна за семью печатями)...

Ирина Хрулёва
Мне кажется душа, органом не является
Валентина Бельдягина
Лучший ответ
Духовность и душевность определяется накоплением энергии Бодхичитты.
Энергия Бодхичитты проявляется как любовь и сострадание к ближнему.
Для накопления Бодхичитты необходимо соблюдать заповеди.
Заповеди побуждения накапливают энергию, а заповеди пресечения - пресекают утечку энергии.
1 накопление
2 пресечение утечек.
Сам процесс накопления Бодхичитты растягивается на множество воплощений, поэтому Высшее Духовное Пробуждение невозможно достичь за одну жизнь.
Это подобно накоплению воды по одной капле в огромный резервуар.
Каждая жизнь это как одна капля.
Множество жизней создают объём, который заполняет весь резервуар души.
Будда Сакьямуни достиг совершенной Бодхичитты.
Ему потребовалось 4 миллиона и 100 000 кальп жизней, чтобы полностью заполнить весь резервуар. ОДна кальпа это период времени создания, существования и разрушения целой Вселенной от 100 миллиардов до нескольких триллионов лет.
Даже при самых простых подсчётах это занимает десятки или сотни миллиардов воплощений.
Лишь выскочки и невежды утверждают, что такого состояния можно добиться за одну жизнь.
Вот так.
Организм в целом)
Mash@ S
ГОЛОВА, если она есть.
Никакие, таких органов нет, это психология, внутренний мир человека, его нельзя познать или увидеть, но мы знаем что ОНО существует, нечто такое, что движет нами
Потому что их нет, это расстройство.
существует "энергетика", основанная ещё неизвестно на чём... до сих пор не взятая ни одной страной даже в определение. многие её чувствуют и распоряжаются
бабки у подъезда...
Нос, обычный, любопытный