Психология

Если на добро отвечают только злом, то почему добрые люди до сих пор есть?

Оксана Секкер
Добрые люди так устроены. Они счастливее от того, что помогают другим. Мне нравятся слова одного мудрого человека: „Больше счастья в том, чтобы давать, чем в том, чтобы брать”».
Это действительно один из секретов счастья, проверено на себе)
Айжана Акылбекова
Лучший ответ
Они родились такими и не могут перекраситься.
Как белые вороны...
Но, к счастью, на добро отвечают НЕ только злом.
Добра всегда больше, только более заметно зло.
Делать добро - это истинное счастье
Я добрый человек. И ничто с этим не сделать
Как изменить свою суть?
С)
Солнышко )))
Потому что добро потому и добро, что оно безвозмездно.
«Уповай на Господа и делай добро»,— побуждает нас псалмопевец (Псалом 36:3а).
Блондинка И
Бессмертные.
Свята мудрая доброта души.... злу её не осилить....
Хм

Что добро и зло определяет сам человек

Так что добрый ты или злой субъективно
Добрые-потому что боятся Бога.
Серафима Пак
Потому что добро это желание не быть одному. Люди не хотят быть одни.
Доброта- это качество личности или расположение сердца, которое проявляется в живом интересе к благополучию других; добрые, полезные дела или оказание помощи.
В Слове Бога сказано: «ценное в человеке — его любящая доброта»; она приносит ему благо.
"Человек, проявляющий любящую доброту, приносит благо своей душе, а жестокий навлекает беду на своё тело."
В нагорной проповеди Иисус сказал : не переставайте любить своих врагов, делать добро тем, кто вас ненавидит,  благословлять тех, кто вас проклинает, и молиться за тех, кто вас оскорбляет.
Валюха Пухова
Как поверила с детства сами в Бога, так праведной я стала.
Добрые люди всё это терпят, всю эту мерзоту, на то они и добрые.