Психология
Вы умеете добром отвечать на зло? А надо ли? И как вы относитесь к тому, что если...(вн.)
тебя ударили по одной щеке, надо подставить другую?
Здравствуйте.
Ну,если следовать сказанному "мы попадём в рай,а они просто сдохнут",то это как то можно понять
Ольга Логинова
Здравствуйте.
всегда отвечаю на зло только добром - могу и монтировкой челюсть свернуть - чтоб слабых уже не смог обидеть.
главное чтобы я не бомбанула в ответ на это
я не хочу...
Щеку рядом стоящего амбала?
а подставить другую щеку по вашему это ответ на зло добром?
Ольга Логинова
А что это?
Не смогу ответить добром на зло.
Хм..когда обижают слабых_ бейте добивайте...разве это правильно??
Про щеки не помню.
- но говорю НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ и враги дохнут как мухи на лету!!!
Муррр
Это может привести к последующим более адекватным реакциям. Как говорят в народе - пощёчины приводят в чувство.
ударили по правой щеке-подставь левую.это говорится не о мордобое-махоче.а об оскорблении.
Библейский принцип: «Не будь побежден злом, но побеждай зло добром» ( Римлянам 12:21) работает на все 100%
Призывая подставить другую щеку, Иисус не имел в виду, что, если кого-то из его учеников ударят по одной щеке, тот должен буквально повернуться и подставить для удара и вторую. Во времена, когда писалась Библия (что можно сказать и о наших днях), пощечину наносили не для того, чтобы ранить человека физически, а чтобы его оскорбить или спровоцировать.
Очевидно, Иисус говорил о том, что, когда нас провоцируют на конфликт с помощью буквальной пощечины или злых слов, не следует отвечать обидчику тем же. Вместо этого нужно постараться разорвать порочный круг мести, не воздавая злом за зло (Римлянам 12:17).
Я знаю точно, что я не смогу сделать аналогичным образом, не примеряясь ни к кому
Не согласна с последним вопросом, отрицательно. Я не терпила.
Насчёт ответа в виде "добра",зависит от моего настроения,я могу пожалеть человека и отнестись к нему снисходительно. Но обычно, не хочу, ибо взаимно отвечаю.