Психология

как называется болезнь, когда идешь по улице и кажется что тебя все не любят, а может это не болезнь и так оно и есть?

Если тебя не любят, значит сам никого не любишь. А это мизантропия
Маргарита Королева
Лучший ответ
Это страшная болезнь называется "Сомнение в ненависти окружающих".
Маша Сытник
Это иллюзия. Поверьте, всем наплевать, что Вы идете по улице. Может, кому-то нравитесь. Может, кому-то нет. Но большинству - именно всё равно. Вы себя сами накручиваете. Цените себя, и другие будут относиться к Вам так, как Вы к себе относитесь.
. Вик .
Мне кажется, это от заниженной самооценки. Научитесь любить себя.
Ле
Леся
Позиция старухи Шапокляк.
Ничего страшного. Фобии детства сказываются .Шизофреник -это почти нормально!
Но работать над собой надо. Помочь со стороны-невозможно! Средство есть -употребление настойки гриба Шиитаке и Рейши, другого выхода не существует!
~~~~Уиасп102 ~~~~
Во-первых, ВСЕ не могут Вас любить, это однозначно. Во-вторых, Ваше внутреннее состояние - это наружная действительность, что внутри- то снаружи -- один из законов жизни. Еще есть такой закон - подобное притягивает подобное. и другие. Если Вы их не знаете, это вовсе не значит, что Вы не попадаете под их действие. Ведь взять закон тяготения (физический закон) , даже если Вы не знаете о нем, он все равно "работает". Подробно можете почитать обо всё этом в книге Трейси "ДОСТИЖЕНИЕ МАКСИМУМА" классная вещь!
Вы - нарцисс. Таких людей в детстве либо не долюбили... поэтому им хочется получить от окружающих больше внимания. Либо перелюбили)).... и им хочется получать ту привычную, повышенную "дозу" внимания, что и от родителей.)
...я бегу, чтобы жить. а вокруг ликует паранойя....
Аписинка* *
Так и есть. Когда идёшь по улице (или стоишь на улице, или не по улице, а по проспекту), то, точно, никто тебя (меня, его, её)не любит. И не должен любить! И ничего тут нет особенного. Это нормально.
А болезнь, если тебя (меня, его) это тревожит, заботит, заставляет думать об этом. Тогда это болезнь.
Оксана Gubina
Ето не болезнь, а одиночество, просто надо быть уверенным, что нужен кому-то и на всех остальных тебе будет наплевать.